В Киеве успешно прошла образовательная конференция о сексе SEX.Prostir #2

Gloss 27 сентября, 2016, 11:59
 0

В пятницу, 23 сентября состоялась вторая образовательная научно-популярная конференция о сексе – SEX.Prostir #2. Миссией проекта является повышение сексуальной образованности общества.

Аббревиатура SEX несет в себе такие значения – Science. Education. eXperience (Наука. Образование. Опыт). Идея проекта заключается в освещении темы сексуальности с разных профессиональных точек зрения.

Конференция состояла из четырех образовательных лекций о разных аспектах сексуальности в формате public talk, а также eXperience программы.

1. Лекция ведущего акушера-гинеколога Украины Сергея Бакшеева «Существующие и НЕ существующие болезни половой сферы. Теория и практика коммерческого лечения в Украине» – Сергей открыто рассказал о том, какие болезни излечимы, какие нет, а какие и вовсе являются мифами. «Пациент должен быть грамотным. Если вам предлагают лечиться прямо здесь и сейчас и у этого доктора, желательно получить консультацию у другого специалиста».

2. Лекция исследователя, путешественника, инструктора Украинской Федерации Йоги Дмитрия Данилова «Сексуальные практики в йоге и тантре». Дмитрий привел примеры сексуальных практик древности, процитировал первоисточники трехтысячелетней давности, проиллюстрировал богатые примеры сексуальной и эротической культуры Индии средних веков. «Через страсть практик становится свободным от страсти, а женщина - это мудрость эмоций».

3. Лекция знаменитого фотографа Руслана Лобанова «Как получить секс без секса в кадре» об искусстве эротической фотографии. «Непрямая подача истории предполагает, что мы не показываем сам сексуальный акт. Мы можем показать минуту до, минуту после. Можем показать какие-то детали: отражение, ракурс, часть фрагмента. В этом случае мы не видим, что происходит, но по атмосфере все понятно». Во время проекта Руслан Лобанов впервые для широкой аудитории рассказал о своем новом проекте “The Wrong Door”. Все события в доме происходят благодаря случаю - герои ошибаются дверью, но от этого они становятся только счастливее.

4. Лекция мастера шибари Nicolas Yoroï (Франция) «Шибари (сибари, кинбаку) - искусство, отображающее одну из ярких граней культуры Японии». Изучая кинбаку непосредственно в Японии, Nicolas во время лекции отметил: «В искусстве связывания не настолько важен результат, насколько важен процесс. На этом принципе основано большинство японских искусств. Когда вы рисуете, вы концентрируетесь на том, как именно вы сидите, и, когда вы занимаетесь шибари, то тоже в первую очередь обращаете внимание на свое состояние. Таким образом, процесс становится максимально чувственным».

Вначале конференции и в перерывах между лекциями слушатели наслаждались выступлением яркой вокалистки Яны Соуле. Во время SEX.Prostir# 2 Яна исполнила свои авторские песни. Модерировали конференцию известные шоумены и актеры, участники популярных шоу «Невозможно», «Я-герой» и «Рассмеши комика» - Братья Гирич.

После образовательной программы участники конференции переместились в ONE LOVE coffee на after party, где прошло еще три практические лекции.

1. Перфоманс от мастера шибари и кинбаку Лии Кисс. Лия также прочла небольшую лекцию о бондаже, веревках и разных стилях шибари.

2. Воркшоп по безопасному сексу от приглашенного Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» эксперта Валентина Бобруйко. Он в занимательной форме рассказал о главных характеристиках презервативов: материал, тип, форма, назначение и область применения.

3. Лекция руководителей Первого секс шопа Тараса Крупы и Натальи Байбаковой «Hi-Tech игрушки для секса». Слушатели узнали о парных игрушках, которые синхронизируются со смартфоном, и делают возможным секс на расстоянии, а также познакомились с киберсексом - игрушками с возможностью подключения к очкам виртуальной реальности.

На протяжении всего мероприятия у всех желающих была возможность приобрести креативные футболки с принтами на тему безопасного секса бренда Fashion AID Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД». Все вырученные деньги были направлены на помощь ВИЧ позитивным детям.

В конце мероприятия организаторы огласили дату SEX.Prostir#3 – конференция состоится 18 марта 2017 года. «Задача команды SEX.Prostir – создать пространство, в котором можно открыто, профессионально, интересно и весело обсуждать тему сексуальности. Вдохновлять людей на поиск своих истинных желаний, на формирование приятных, положительных эмоций. Но не бездумно, а опираясь на знания», - подчеркнули организаторы SEX.Prostir.

Организаторы проекта SEX.Prostir:

Андрей Ярошенко, секс-евангелист, популяризатор идей сексуального образования.

Евгения Чернобай, психолог, соруководитель образовательно-тренингового центра “КУЛЬТУРА СЕКСА”.

Юлия Ярошенко, руководитель общественной организации Всеукраинская организация здоровье.

А также - Влада Варнавская, Анна Зубачева, Татьяна Приходько, Юлия Буракова, Катерина Палий.

Партнеры проекта: ONE LOVE coffee, Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД», Всеукраїнська Організація Здоров’я, Dream TV video production, Первый Секс-Шоп, DEC place.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0