Где в Киеве можно бесплатно посмотреть кино под открытым небом

Gloss 20 июля, 2017, 16:00
 0

Горожан зовут в столичные парки на киносеансы под открытым небом. С каждым годом таких летних локаций в Киеве становится все больше, и каждый желающий может насладиться любимыми киношедеврами на свежем воздухе. Как заверяют организаторы уличных кинотеатров, для просмотра фильма достаточно иметь с собой плед-подстилку и хорошее настроение, пишет "Сегодня".

Вечера бесплатного кино для всех романтиков города организовали в парке им. Тараса Шевченко. До 25 июля каждый вечер (начало в 20:30) тут будут транслировать известные американские мелодрамы и романтические комедии: "Завтрак у Тиффани", "Красотка", "Кейт и Лео", "Когда Гарри встретил Салли". Для киноманов в парке бесплатно доступны мягкие диваны-мешки. К слову, фильмы тут показывают на украинском языке. "Для просмотра фильма достаточно прийти в парк, занять место и наслаждаться картиной", - говорят организаторы. Киевляне летние уличные киносеансы приветствуют и одобряют. "Классная идея, да еще и бесплатно! Молодцы!" - говорит Юлия Мацан.

Уже традиционными стали бесплатные киносеансы под открытым небом в парке "Наталка" на Оболонской набережной. Фильмы на свежем воздухе тут начали крутить еще в 2015 году. Тогда местные жители своими силами обустроили первый кинозал, соорудив кресла из палет, а экран - из старого баннера, позаимствованного у департамента архитектуры КГГА. Фильмы для показа выбирали в соцсетях методом голосования. Крутили в основном старые добрые советские комедии.

За два года летний кинотеатр в парке кардинально модернизировали. Появился современный экран, мощные колонки, проектор. "Все это нашему парку презентовали меценаты еще в прошлом году", - рассказала руководитель ГО "Наталка" Наталия Чорногуб.

В начале июня тут даже прошел международный кинофестиваль короткометражных фильмов, который посетили сотни ценителей "короткого" метра. Единственное, что не изменилось за два года существования кинотеатра в парке - традиция голосования за фильмы на страничке Park Cinema Kiev. Правда, теперь советские ретро-фильмы сменили зарубежные ленты. В "меню" и драма "Пианист", и классика - "Леон-киллер", и фантастика - "Железный человек". Начало сеансов в пятницу и субботу после 21:00 при условии, если на улице будет хорошая погода.

С начала июля заработал и летний открытый кинозал в ландшафтном парке "Певческое поле" на Печерске. Вход для посетителей - 30 гривен. В аренду за 20 гривен можно взять кресло-шезлонг. Начало кинопросмотров в 21:45 по пятницам, субботам и воскресеньям, а с предстоящими анонсами можно ознакомиться на страничке "Певческого поля" в соцсетях. Фильмы тут также демонстрируют исключительно на украинском языке. Обещают организаторы и ночные киносеансы, чтобы посетители могли наслаждаться фильмами всю ночь до самого утра.

Кино для пожилых

В начале августа в Гидропарке откроется бесплатный кинотеатр "КиноСад Жизнелюб" для пожилых киевлян. Сейчас его обустройство активно ведется на месте заброшенного зеленого театра. По словам создателей "КиноСада", это будет первый столичный хаб для пожилых людей. Бабушки и дедушки смогут не только насладиться позитивными кинокартинами под открытым небом, но и весело пообщаться, потанцевать вальсы и даже посетить бар.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0