9 ближайших премьер фильмов, которые стоит посмотреть

Gloss 30 июня, 2015, 12:56
 0

Новый Гай Ричи, очередной «Терминатор», пятая «Миссия невыполнима» ... рассказываем, на что вы наверняка пойдете в ближайшие два месяца лета и почему.


«Терминатор: Генезис»
со 2 июля

Что это: Перезапуск франшизы про робота-Шварценеггера, призванный воскресить карьеру артиста. Ремейк первой части в параллельной реальности: сержант Риз по-прежнему должен спасти Сару Коннор от Терминатора, но из-за временного разлома оказывается в альтернативном 1984-м, где Терминатор - добрый, враги куда более опасные, а его новая задача - изменить будущее. Автор - телевизионщик Алан Тейлор, успевший поработать на всех главных сериалах десятилетия и снявший ничем не выдающийся сиквел «Тора». Трейлер никакого особенного веселья не предвещает.

Кому смотреть: всем, кто верит в перезапуски франшиз и воскрешение актерской карьеры Арнольда Шварценеггера.

«Антураж»
с 30 июля

Что это: Спин-офф сериала «Красавцы» телеканала HBO про актера Винсента Чейза и его приключения в жестоком Голливуде, сделанный создателем оригинала. Дорогущая комедия с кучей звезд в диапазоне от Джессики Альбы до Тома Брейди (в ролях самих себя), заранее вызвавшая негодование общественности: несколько критиков даже запустили компанию на Kickstarter, посвященную тому, чтобы этот фильм никогда не выходил.

Кому смотреть: поклонникам сериала.

«Агенты А.Н.К.Л.»
с 13 августа

Что это: Многострадальный проект по мотивам сверхуспешного одноименного комедийного сериала, выходившего на NBC с 1964 по 1968 год, получившего миллион наград и породившего нехилый cult following - миллион спин-оффов, комиксы, 24 романа и один телефильм. «Агентами А.Н.К.Л.» сначала должен был заниматься Квентин Тарантино, потом - Стивен Содерберг, которому бюджет в 60 миллионов долларов показался смешным, и только потом на сцену вышел Гай Ричи. Арми Хаммер солирует в роли агента КГБ Ильи Курякина, а Генри Кавилл - агента ЦРУ Наполеона Соло; вместе они должны объединиться и остановить международную преступную организацию T.H.R.U.S.H, угрожающую распространением ядерного оружия.

Кому смотреть: поклонникам оригинала, Гая Ричи и динамичных комедийных боевиков.

«Вне себя»
с 30 июля

Что это: Индийский формалист Тарсем Сингх возвращается к научной фантастике: «Вне себя» - это зарисовка на тему бессмертия и экспериментов с человеческим сознанием. В будущем можно продлить себе жизнь путем имплантации своего сознания в молодое тело. Так и поступает пожилой бизнесмен Дэмиен - из Бена Кингсли он превращается в Райана Рейнольдса, но довольно быстро понимает, что что-то пошло не так. Настойчивый голос в его голове недвусмысленно намекает на то, что его новое тело когда-то было человеком с собственной жизнью и семьей, а его старое сознание неизбежно начинает вытеснять новое.

Кому смотреть: любителям «Клетки» и «Запределья», а также красивой и глубокомысленной формалистской фантастики.

«Супер Майк XXL»
с 2 июля

Что это: Продолжение комедии Стивена Содерберга про мужской стриптиз с Ченнингом Татумом в главной роли, - теперь он стал еще и соавтором сценария. Содерберг на этот раз выступает в роли продюсера, но есть ощущение, что он слегка жульничает - в режиссерском кресле оказался его давний соратник Грегори Джейкобс, который, кажется, все-таки дал ему немножко подержать камеру. Действие происходит спустя три года после событий первой части - оставивший профессию стриптизера на пике своей карьеры Майк вынужден вернуться, чтобы дать последнее шоу вместе с клубом «Короли Тампы». Зрелище, судя по всему, предстоит незабываемое.

Кому смотреть: фанатам пресса Ченнинга Татума, мужского стриптиза и умных комедий.

«Человек-муравей»
с 16 июля

Что это: Еще один фильм стремительно разрастающейся вселенной Marvel - с новым героем, мошенником Скоттом Лэнгом, укравшим костюм Человека-муравья у профессора Хэнка Пима и получившим способность уменьшаться в размерах, обладая при этом невероятной физической силой. Сценарий написал выдающийся британский комедиограф Эдгар Райт, который и должен был снимать фильм, но из-за творческих разногласий уступил место Пейтону Риду. Хочется верить, что в фильме осталось фирменное райтовское безумное веселье, тем более что главную роль играет один из самых смешных людей на планете - Пол Радд.

Кому смотреть: поклонникам вселенной Marvel, британского юмора и больших летних блокбастеров.

«Темные тайны»
с 13 августа


Что это: Французский триллер с Шарлиз Терон в роли Либби Дэй, у которой двадцать четыре года назад убили мать и двух сестер и признали виновным в преступлении ее брата, вина которого, впрочем, не была доказана полностью. Теперь Либби Дэй хочет восстановить расследование и все-таки узнать, что произошло в ту роковую ночь. «Темные тайны» основаны на романе автора «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн, она же выступила соавтором сценария. В других ролях - Николас Холт, Хлоя Грейс Морец и Кристина Хендрикс.

Кому смотреть: всем, кому понравилась «Исчезнувшая» и кто любит смотреть на Шарлиз Терон.


«Фантастическая четверка»
с 20 августа


Что это: Третий фильм про «Фантастическую четверку» и перезапуск франшизы про четырех астронавтов, решившихся на путешествие в параллельную вселенную. Вернувшись, они обнаружили у себя суперспособности и превратились в Мистера Фантастика, Человека-Факела, Невидимую Леди и Существо. Теперь их задача, как и у любых супергероев, - спасти мир от страшного злодея. Создатели утверждают, что фильм будет более реалистичным, чем его предшественники (если, конечно, можно себе представить реалистичный фильм, в котором один из главных героев - двухсоткилограммовый мутант с каменной кожей).

Кому смотреть: гикам, фанатам комиксов и фильмов, снятых по их мотивам.


«Миссия невыполнима: Племя изгоев»
с 6 августа


Что это: Приключения спецагента Итана Ханта продолжаются - и их снова продюсирует Джей Джей Абрамс. На этот раз команде Ханта предстоит противостоять загадочной террористической организации под названием Синдикат, одержимой идеей установления нового мирового порядка. Из прошлой серии «Миссии» в «Племя изгоев» перекочевал Саймон Пегг, шутки и бодрый комический настрой, Том Круз по-прежнему выполняет все трюки без дублеров, а режиссером оказался Кристофер Маккуорри, известный «Джеком Ричером» с тем же Крузом и фильмом «Путь оружия».

Кому смотреть: фанатам Тома Круза и веселых боевиков с шутками и взрывами.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0