10 главных трендов весны: что пора покупать уже сейчас 10 главных трендов весны: что пора покупать уже сейчас
Стиль жизни

10 главных трендов весны: что пора покупать уже сейчас

Евгения Шкуренкова 22 января, 2018, 15:25
 0

Пока зима разгулялась не на шутку, предлагаем согреть себя хотя бы мыслями о весне. Сейчас самое время узнать, что будет модным в следующем сезоне, составить план покупок или приобрести что-то уже сейчас, чтобы встретить март во всеоружии. Gloss.ua собрал для вас главные тренды с мировых подиумов, которые смело можно воплощать в жизнь на киевских улицах.

В новом сезоне актуальными останутся некоторые тенденции из прошлого сезона, такие, например, как цветочный принт, спортивный шик и клетка. По-прежнему дизайнеры настаивают и на ассиметричных кроях и луках в одной цветовой палитре.

Анорак

Гибрид худи и ветровки – анорак – в этом сезоне становится как нельзя популярным. Если в прошлом сезоне многие дизайнеры – от Кристофера Кейна до Канье Уэста – советовали комбинировать традиционный анорак с юбками и платьями, то теперь этот предмет гардероба становится главной составляющей образа. Calvin Klein, Prada, Céline, Bottega Veneta, Bally, Tommy Hilfiger, Dsquared2 и другие бренды представили в весенне-летних коллекция платья-анораки, которые могут создать как спортивный, так и более элегантный лук.

Calvin Klein, Sportmax, Tommy Hilfiger

Темный деним

В след за светлым «вываренным» джинсом в стиле 90-х в моду вернулся и темный деним 2000-х. Куртки, джинсы, костюмы и комбинезоны – в следующем сезоне дизайнеры рекомендуют не стесняться носить из такого коттона любые предметы гардероба. Вдохновиться можно Alexander McQueen, Tom Ford, Chloe, Fendi, Versace, Max Mara.

Alexander McQueen, Tom Ford, Derek Lam

Бахрома

Бахрома – это не только богема и мода 20-х годов. В грядущем сезоне это один из главных трендов, который может быть как деталью, так и основной составляющей образа. Дизайнеры в весенне-летних коллекциях показывали одежду с разной бахромой: короткой, длинной, спокойных тонов и яркую, демонстрируя нам тем самым, что экспериментировать с ней можно как угодно.

Celine, Jacquemus, Bottega Veneta

Лавандовый цвет

В то время как Pantone назвал фиолетовый главным цветом года, дизайнеры предлагают носить весной более пастельную его вариацию – лавандовый. Деталь или тотал лук в этом цвете будeт смотреться гармонично и уместно практически в любой ситуации.

Dries Van Noten, Valentino, Michael Kors

Розовый

Еще один цвет, который остается популярным уже несколько сезонов – розовый. Теперь, правда, в тренде не только пудровый, но и легкая фуксия.

Christopher Kane, Alexander McQueen, Victoria Beckham

Пластик

Пластик уже делал несколько попыток стать трендом, но в большей части он ограничивался дождевиками и элементами обуви. В весенней коллекции дизайнеры представили и другие варианты, как можно носить пластик – например, как юбки Balmain. Но, учитывая специфичность материала, в наших реалиях скорее всего придется ограничиваться накидками и дождевиками. Хотя и это будет вполне удачным и стильным решением.

Balmain, Valentino, Calvin Klein

Новый тренч

Тренч давно стал обязательным элементом базового гардероба. В грядущем сезоне дизайнеры призывают носить нестандартную его вариацию, оглашая эпоху нового тренча. Накладные карманы, вышивка, бахрома – любые броские и дерзкие детали приветствуются. Классический песочный Burberry, конечно, никто не отменял.

Céline, Victoria Beckham, Valentino

Крупные лого

Еще один «привет» из прошлого – крупные лого, которыми теперь дизайнеры украшают любые предметы одежды. От свитера Gucci с крупной надписью и забитого фирменным лого комбинезона Lacoste до мехового бомбера Fendi – броские лого теперь не моветон.

Gucci, Lacoste, Fendi

Фотопринты

Если вы соскучились по своей футболке «Титаник», которую не снимали в детстве, можно смело радоваться: фотопринты снова в фаворе. Мелкие и крупные, пастельные и броские, нежные цветочные и яркие мультяшные, на платьях, куртках и колготках – весной они обещают быть буквально везде.

Balenciaga, Dolce & Gabbana, Undercover

Лаковая кожа

Один из тех трендов, который популярен уже несколько сезонов и не собирается покидать ряды трендов. В новом сезоне дизайнеры советуют еще больше экспериментировать с палитрой. Взять хотя бы куртку Acne Studios кукольно-розового цвета или небесно-голубой плащ MSGM, которые так и захочется надеть в солнечные весенние дни.

Acne Studios, Dior, MSGM