Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю
Стиль жизни

Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 01 апреля, 2016, 13:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю


Взрывной характер Парасюка известен многим. Вчера ночью кто-то умудрился взорвать автомобиль скандального депутата. По предварительной информации от Игоря Луценко, в машину бросили гранату РГД-5. Также сообщается, что от взрыва пострадали 4 машины, расположенные рядом.





Фестиваль «ПРИНТ ФЕСТ 1/100» пройдет в пространстве IZONE. Идея мероприятия принадлежит студиям «Серi/Граф» и «Копiя 0». Тысячи художников и дизайнеров с мировыми именами любят и ценят ручную печать за уникальность и красоту. Энди Уорхолл, Демиен Хёрст, Пабло Пикассо, Эдвард Мунк, Альбрехт Дюрер, Анри Матисс, Мауриц Эшер, Рой Лихтенштайн, Роберт Раушенберг - это далеко не полный список имён гениальных авторов, оставивших след в мире принтов.





Хорошо быть грустной барышней в метро. За последние несколько дней в Киеве появились необычные «ухажеры». Особам прекрасного пола, грустным и уставшим после рабочего дня в метро, группа мужчин поднимает настроение с помощью комплиментов и сладких подарков.





Чтобы наши бомжи стали чище и аккуратнее, киевские фонтаны будут работать все лето! Фонтаны «Основатели Киева», «Водяной шар», «Каскадный», которые находятся на Майдане Незалежности, «Крещатик» на улице Крещатик, 25, а также фонтан, расположенный на улице Большая Васильковская, 119/121, будут работать вплоть до конца сентября, сообщила пресс-служба КГГА.





Все жители Киева могут присоединиться к акции «Посади дерево», организованной Киевским центром развития окружающей среды.
Желающему посадить дерево необходимо зайти на сайт проекта, выбрать локацию, дерево и оплатить. Стоимость посадки от 300 до 2 450 гривен. Среди деревьев, в зависимости от стоимости и локации, можно выбрать платан, березу, липу, клен, рябину и другие растения.





Киев на театры тратит больше, чем они зарабатывают. Расследование о киевских театрах провел Евгений Насадюк аккурат ко Дню театра, который отмечают 27 марта. "Самый большой штат - у Киевского национального академического театра оперетты: 378 штатных единиц с зарплатой 4 миллиона 22 тысячи 653,23 гривны. Наименьший - Академической мастерской театрального искусства "Сузирья"- 29 человек, которые получают 162 тысячи 68,19 гривны в месяц", - пишет Насадюк.





Когда помылся в фонтане летом, хочется немного бахнуть в алкоавтомате на Cоломенке. В Соломенском районе Киева функционирует автомат с алкоголем на разлив. Об этом сообщила киевлянка Наталья Алексеенко в Instagram. "Вы когда-нибудь видели автомат с разливочной водкой? Я вот видела. А с недавних пор ассортимент пополнился коньячком", - написала она. В сети шутят, что рядом надо поставить автомат, который будет разливать ситро.