Где в Киеве покататься на лодках? Где в Киеве покататься на лодках?
Город

Где в Киеве покататься на лодках?

Ilya Aizenshtat 24 июня, 2014, 09:54
 0
Очень часто летом хочется устроить оригинальный пикник или уикенд с любимыми. Несомненно, парк - это прекрасное место, но что может быть прекраснее прогулки на лодке в тени деревьев, растущих у кромки воды.

На водной артерии Киева – Днепре – есть несколько лодочных станций и первая - расположена в районе Гидропарка. Здесь можно прекрасно покупаться, позагорать и, безусловно, покататься на лодках и катамаранах. Прокат плавсредств – от 30 гривен в час.

Следующим местом, где есть лодочные станции на Днепре, является Труханов остров. Здесь есть прекрасный парк, много удобных пляжей и несколько лодочных станций. Поскольку на Трухановом острове людей меньше, то возможность хорошо провести время выше и не нужно будет ждать очереди, чтобы прокатиться на лодке или катамаране. Прокат этих плавсредств обойдется в 50 гривен в час.

Сто процентов тебе стоит обратить внимание и на Парк Дружбы Народов. Там есть несколько лодочных станций. Стоимость проката от 40 гривен в час.

Отличное место для прогулок на воде - Оболонская набережная. Там можно взять напрокат лодку, катамаран, и даже моторные катера. Правда, чтобы управлять катером или моторной лодкой, у вас могут потребовать права. Стоимость проката составляет 30-40 гривен в час, а по поводу моторных лодок и катеров, стоимость уточняйте на месте.

Покататься на лодке в Киеве можно не только по Днепру, но и на многочисленных озерах города.

Одним из таких мест является одно из самых больших озер Киева – озеро Тельбин. Здесь расположены более современные лодочные станции, которые предоставляют камеры хранения для личных вещей. Прокат лодок и катамаранов составляет 40-50 гривен в час.

Еще одним примечательным озером Киева является озеро Вербное. Это самое глубокое и чистое озеро в акватории Днепра. Его глубина составляет 22 метра. Красота этого места и чистота вод не оставит равнодушным ни одного посетителя. Здесь прокат лодок и катамаранов составляет 50 гривен в час.

Лучшей лодочной станцией Киева называют станцию, расположенную на озере в Голосеевском парке. Катаясь на лодке, можно покормить уток, насладиться красотой Голосеевского леса. Кстати, руководство лодочной станции утверждает, что обновление плавсредств они осуществляют каждый год перед началом сезона. Если обратить внимание на стоимость проката, то вполне можно в это поверить. Взять напрокат катамаран или лодку здесь стоит 30-40 гривен за 30 минут незабываемого наслаждения.

Совет от Gloss.ua: берите с собой документ, удостоверяющий личность, чтобы его можно было оставить в залог.