Интервью

«Как здорово, что вы трезвый!!!» – откровенное интервью с киевским Дедом Морозом

Юлия Пержинская 04 января 2012, 12:23
 0

Деды Морозы бывают разные: молодые и старые, высокие и низкие, трезвые и пьяные, интеллигентные и не очень, профессионалы и любители. Мы решили расспросить одного из них о том, как он провел последние предновогодние дни, что его больше всего впечатлило и в каких необычных местах приходилось работать. Кстати, Дед Мороз нам попался с высшим философским образованием, снявшийся в эпизодах нескольких фильмов и сериалов.

Досье
Возраст
32 года
Образование
Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, факультет философии
Профессия
Актер
Увлечения
Личностный рост, музыка, литература, восточная философия


Я никогда раньше не работал Дедом Морозом, поскольку у меня внешность не очень подходящая для этого образа: я слишком худой. В этом году я нашел выход из положения – стал надевать под халат Деда Мороза свой пуховик.

Один мой заказ должен был проходить в Музее авиации. Я подумал, что, наверное, придется играть на улице и слегка расстроился: от выступлений на холодном воздухе у меня голос быстро садится. А потом оказалось, что детский утренник организовали прямо на борту самолета Ил-86 (я на таком к брату на Алтай летал, когда мне было 10). Мало того, в конце праздника меня усадили за его штурвал – и детки по очереди со мной фотографировались.

За несколько дней до Нового года одна компания по продаже женского белья захотела, чтобы я поздравил ее сотрудников – продавцов десяти разбросанных по всему Киеву фирменных магазинов. В последнем из них одна девушка была настолько тронута, что решила подарить Деду Морозу пробник мужской туалетной воды Armand Basi. Это был приятный сюрприз в конце рабочего дня.

Я приехал к одним людям, чтобы поздравить их детей. Увидев меня, они страшно обрадовались: «Как здорово, что вы трезвый!!! А то в прошлом году к нам пришел в стельку пьяный Дед Мороз и облевал всю квартиру. Пришлось вызывать такси и отправлять его домой, а потом отмывать дом».

Одна фирма, предложившая мне заказ как Деду Морозу, очень волновалась, что если заказчики увидят меня не в образе, откажутся (напомню, я ведь слишком худой для такой роли). Поэтому было решено, что я облачусь в костюм Деда Мороза дома и прямо в нем буду добираться до места работы. И вот я иду по улице – и мне сигналят машины, люди оглядываются, машут, а я при этом думаю: «Я смогу узнать всех своих друзей и знакомых, если вдруг сейчас их встречу, а меня никто не узнает». И мне даже стало как-то не по себе от этой мысли.

Я в детстве всегда ждал Деда Мороза, а он ко мне из года в год все не приходил и не приходил – и в какой-то момент я перестал его ждать. Я подумал, может, и другие, будучи маленькими, испытали что-то подобное. Поэтому решил в костюме Деда Мороза поздравить с Новым годом одну свою подругу. Как оказалось, я действительно исполнил ее детскую мечту.

В один из предновогодних дней после заказа я отправился к другу на день рождения. Костюм Деда Мороза был у меня в рюкзаке. В разгар праздника я вышел в коридор, быстро переоделся и тихо подошел к имениннику, когда тот нарезал на кухне очередную порцию закуски. От столь неожиданного появления Деда Мороза в его квартире он чуть не упал.

В этом году я несколько раз работал Дедом Морозом в Британской школе и, как обычно, задействовал в своих представлениях не только детей, но и их родителей. Например, выбирал троих самых гламурных, на мой взгляд, мам и просил их просвистеть на детской пластмассовой дудочке «В лесу родилась елочка…».

Поскольку Деду Морозу часто приходится развлекать детей у накрытого стола, за которым тем временем родители активно празднуют, у меня было желание выпить как-то в своем костюме коньяка. И вот мне удалось его реализовать в гостях у своих друзей.

Утром 1 января мне позвонили и сказали: «Здравствуйте! Это веселые человечки». Первой моей мыслью было: «Я ж ночью не так и много выпил». А потом оказалось, что это мне звонили из одной фирмы по организации праздников по поводу моего резюме.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0