Интервью

Интервью с астрологом и актрисой Катариной Синчилло

Марина Фролова 22 февраля 2012, 16:17
 0

Поэтесса, астролог и актриса Катарина Синчилло рассказала gloss.ua о своей необычной судьбе, любви к театру, киевском детстве и о том, почему она выбрала такой необычный род деятельности.

Катерина Синчилло

Когда моя мама забеременела, родители жили в Киеве на улице Саксаганского. Они любили ходить в театр и знали весь киевский репертуар. Мама преподавала в КИСИ английский язык, а папа работал инженером на табачной фабрике. Они интересовались литературой и поэзией: мама декламировала Шекспира в оригинале, а папа увлекался ещё теннисом и конным спортом. В общем, жили они типичной для тех времён жизнью столичной интеллигенции.

Самым счастливым временем для меня в детстве были выходные. Они ассоциировались с солнечным утром, накрытым клетчатой скатертью квадратным столом посередине комнаты; когда не нужно было собираться в садик, я счастливая усаживалась за большой стол с мамой и папой, и мы все вместе завтракали необычайно вкусной Докторской колбасой с картофельным пюре.

Каждое лето я проводила у бабушек и дедушек. Там летом, на юге, небо всегда звёздное, и моя бабушка Катя показывала мне на нём созвездия, о возникновении каждого из которых она знала удивительную волшебную легенду. Это был манящий сказочный мир.Чтобы прийти в себя или успокоиться, я всегда смотрела на ночное небо. Потом, когда я уехала жить и работать заграницу, я поняла, что даже ночное небо в каждой стране разное. В Японии оно мне показалось низким, но очень глубоким, в Швейцарии каким-то пустым, а в Италии далёким. Сейчас свою жизнь в других странах я вспоминаю, как чужой сон, как будто всё это было не со мной, а с другим человеком. Да, честно говоря, я ведь действительно очень изменилась с тех пор. Там люди живут намного более материальной, заземлённой что ли, обеспеченной, но очень скучной жизнью. Славянской душе там не хватает простора и ощущения полёта.

Я не написала там ни одного стихотворения, не создала ничего, но зато стала популярной и заработала денег. Сейчас я прихожу в ужас от одной мысли, что я могла остаться там навсегда. Когда мы познакомились с Павлом Глобой, он сказал: “У вас гороскоп звезды. Но настоящий успех вас ждёт только на Родине”. Стены, через которые мне пришлось проходить, пробивая наш общий с ним проект “ГЛОБАльные советы с КАТАРИНОЙ СИНЧИЛЛО”, стали, очевидно, главным доказательством его слов.

Мне пришлось встретиться лично с мэром Киева, для того чтобы на муниципальном канале появилась ежедневная пятиминутная передача, рейтинг которой потом почти в два раза превышал суммарный рейтинг всех передач канала. На неё переключались даже во время футбола, а ведь по сути это был всего лишь астрологический прогноз. На улицах мне не давали прохода - просили автограф для мужа, возили бесплатно в такси, с удовольствием брали интервью и приглашали на светские рауты, но упорно не давали хода моим другим телепроектам. Параллельно с выпуском телепередачи я открыла одноимённые рубрики в пяти журналах и занималась в астрологической школе от киевского центра Глобы. В этот период моей жизни астрология заняла меня всю без остатка.

В Украине пока нет высшего или среднего учебного заведения, которое выпускало бы профессиональных астрологов, поэтому на сегодняшний день – это, прежде всего, самообразование. Как и во многих других, особенно творческих профессиях, для того, чтобы стать астрологом, нужно иметь талант, но ремеслу трактовать гороскопы может научиться практически каждый, у кого есть желание и способность воспринимать информацию. Наибольшее впечатление на окружающих обычно производит то, что, когда я вижу человека впервые, после пятиминутного общения с ним определяю его знак Зодиака. На самом деле, будучи психологом и зная азы астрологии, это не так уж и сложно. А вот, глядя на человека, рассказать о том, что написано у него в индивидуальном гороскопе, - это уже можно считать моим достижением, как астролога.

Я не люблю делать политические прогнозы, по большей части отказываюсь от таких интервью и стараюсь особо не задумываться на эту тему, хотя иногда и приходится консультировать политиков. Но летом 2004 года в интервью одному из мужских журналов я всё же предсказала оранжевую революцию. А с самым популярным женским журналом мы сделали очень впечатляющий проект “Образы, имиджи и личная жизнь женщин всех знаков Зодиака”, где мне пришлось поработать и как астрологу, и как актрисе, и как фотомодели вместе с талантливейшими киевскими фотохудожниками. Этот проект, длиною в три года, выходил в каждом номере ежемесячно, а сейчас, как его продолжение, там осталась моя авторская рубрика. После разрыва с Глобой было много проектов - это и «Астросоветы с Катариной Синчилло», и «Астропогода», и «Астробомонд», и «Давай одружимося». Но главное, что именно астрология заставила глубоко задуматься над смыслом жизни и стала первой ступенькой моего прихода к истинной Вере и к Богу.

Вся моя жизнь раскололась на две половины - до и после моего крещения. Изменилось всё: я, моё видение мира, ощущение людей, целей, ценностей, истинности, понимание любви. И от этого изменилась жизнь вокруг меня и во мне. Я не ушла в монастырь, просто стала другим человеком - написала свои лучшие стихи, издала свои книжки, создала проекты. Вышла замуж и обвенчалась. Вместе с мужем записала прекрасные поэтические передачи на радио, начала сниматься в кино, открыла свой Классический художественный альтернативный театр, в котором сыграла роли и поставила спектакли, о которых могла только мечтать.

Живём мы сейчас с мужем в центре Киева на улице Горького. У нас огромная терраса с видом на церковь. Я не захотела её стеклить, и поэтому летом, когда мы с мужем возвращаемся домой после спектаклей, выходим на террасу, падаем в глубокие полулежачие кресла, и наши взгляды, уносятся в ночное небо самой красивой столицы мира. Кстати, наш театр базируется в прекрасном месте возле Золотых Ворот в шикарном здании - памятнике архитектуры, построенном великим архитектором Городецким на Ярославом Валу, 7.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0