Интервью

Обзор 5-ти новых украинских блогов

Ольга Бондаренко 05 ноября 2012, 13:47
 0

В современном мире стать блогером – дело простое. Однако, чтобы выделиться среди огромной массы желающих раздавать советы о моде, кулинарии и путешествиях, нужно отличаться фантазией и вкусом. Более года назад Gloss уже рассказывали о самых интересных блогерах страны, но время не стоит на месте, и в стихии интернета новички уверенно наступают на пятки опытным юзерам, привлекая огромную аудиторию читателей. О том, кто они, и пойдет речь в этой статье.

galant-girl

Девушка Елена, кроме главной в жизни женщины профессии жены и матери, занимается еще наполнением своего блога яркими фото. По ее словам, она помогает девушкам решить извечную проблему «что надеть завтра». Свои ежедневные луки одесситка Лена пытается сделать яркими и запоминающимися с помощью смелого сочетания и правильного выбора аксессуаров.

Елена:
Елена:

Мой блог - о дружбе между рюкзаком Alexander Wang и ботами из H&M, о любви между английскими оксфордами и леопардовыми шпильками Zanotti. О знакомстве юбки-карандаш с грубыми ботинками на плоской подошве. Так много неожиданных встреч и непредсказуемых комбинаций. Но что всегда предсказуемо - это расслабленность в каждом образе, даже если в главной роли 12-е строгие лодочки. А еще много цвета, света и хорошего настроения ВСЕГДА :)

tastydiet

На протяжении всей своей жизни Соня страдала избытком веса, пока однажды, в 2005 году, не решила раз и навсегда изменить свою жизнь. Составив новый рацион и выбрав новые продукты питания, она сбросила несколько десятков килограммов и завела свой блог, который называется What Sonia eats? На своей страничке девушка делиться гастрономическими изысками во время своих путешествий, доказывает, что полезное может быть вкусным, публикуя нестандартные рецепты из привычных ингредиентов, и размышляет на волнующие девушек темы, вроде: «Есть ли жизнь после шести?»

Соня:
Соня:

Всю сознательную жизнь я боролась с лишним весом, а когда, как казалось, победила, похудев на 20 кг, поняла, что реальная игра только начинается. Пришлось изучать различные факторы, которые влияют на фигуру, перестраивать свой образ жизни. И так как мне удалось достичь некоторого равновесия, возникла идея делиться своим опытом с остальными.  Основная тема блога - кулинарная, рассказываю и показываю блюда, которые ем. Все они диетические, вкусные, хотя вкус - довольно субъективный фактор, относительно несложные в приготовлении и не требуют для этого слишком много времени. 

Кроме того, много пишу о том, как сделать питание более здоровым - о продуктах и способах их хранения, очистки, приготовления. Часто затрагиваю различные аспекты процесса похудения. В блоге есть информация о спорте, здоровом образе жизни, связанных кулинарных темах - например, технике и приспособлениях, которые помогают готовить, событиях, происходящих в Киеве, которые интересны мне в струе общей концепции. В целом блог носит общественно-личный характер, много показываю из своей жизни, путешествий, праздников и даже будней. Я надеюсь, что мой пример кого-то мотивирует и вдохновит более осознанно смотреть на многое, что нас окружает, изменить свою жизнь к лучшему, сделать питание более здоровым, а тело - красивым.

beautyspot

Полина по специальности - режиссер, но уже несколько лет, как забросила профессию, погрузившись в жизнь своего блога и изготовления украшений. Именно в своем ЖЖ девушка систематично выкладывает сделанную собственными руками бижутерию. Кроме фото красивых мелочей, девушка часто постит инструкции в духе «сделай сам». Тут можно найти идеи со всего интернета, которые помогут из подручных средств собственными руками сделать яркую подушку, оригинальную вазу или подставку для украшений.

monikayork

Несмотря на юный возраст (Алине Дичковой из Херсона всего 17), она уже может назвать себя опытным блогером. Страница юной модницы понравится всем, кто любит подхватывать модные тренды, вроде покраски кончиков волос в розовый цвет или джинсовые шорты а-ля «80-е» с высокой талией. Алина с удовольствием рассказывает о своей жизни, делится модными новинками и фешн-луками.

Алина:
Алина:

Два года назад я завела свой блог «Вроде по моде». Это мой дневник. В нем я рассказываю об интересных событиях в своей жизни. Мне нравится делиться с читателями полезной информацией о моде и искусстве. В свободное время я беру в руки камеру и занимаюсь любимым делом – фотографирую. Хочу в дальнейшем развивать блог еще в нескольких направлениях. Например, рассказывать о новых молодых талантах Украины и России.

owlsareawesome

Киевский фешн-блогер Анастасия достаточно серьезно относится к стилю одежды и публикации ежедневных луков в своем блоге. Девушка уверена, что соответствовать модным трендам нужно вовремя. Противница юбок в пол и угг, своими образами девушка подсказывает, как можно одеться «по моде» даже в самые демократичные марки.

0n

Анастасия:
Анастасия:

Днем я работаю интернет-маркетологом, а по ночам веду fashion-блог Owls Are Awesome.

Блог появился у меня довольно спонтанно и не имел никакой особой цели, пока я не начала натыкаться на работы украинских фешн фотографов и дизайнеров. Я поняла, что у нас есть очень талантливые ребята, но о них почему-то никто не знает. А если и знают, то очень ограниченное число людей. В общем, несправедливо все это. И тогда я решила, что нужно продвигать украинскую моду и ее представителей в первую очередь среди наших граждан, выработать в людях какой-то модный патриотизм, что ли. Чтобы, наконец, появились герои и в своем отечестве. И, безусловно, однажды я хочу попасть в число этих «героев».

1n

Начала я с того, что писала об украинских дизайнерах, фотографах и моделях, брала у них интервью. Затем я пришла к тому, что людям интересней смотреть на фото, чем читать текст, даже если он и очень интересен. Начала уделять намного больше внимания своим образам, стала делать outfit-посты, показывая читателям, что хорошо одеваться можно всегда и везде, не обязательно для этого жить за границей. Блог - это не глянцевое издание, которое назидательно рассказывает о том, что следует носить, а что нет. Поэтому, когда я пишу пост, представляю, что встретилась с хорошей подругой и выкладываю ей все, что у меня накопилось по тому или иному поводу. Мои друзья периодически троллят меня из-за самоиронии и сарказма в постах, но без них это уже будет не мой стиль.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0