Туризм

Киноклубу NoName Club исполнился 1 год

Эльмира Наумедзянова 06 февраля 2012, 13:56
 0

NoName Club – это как формация людей, которая учит смаковать кинематографические кайфы. А в любом кайфе очень важно не только содержание, настрой, но и прелюдия, оформление и послевкусие.

Каждый кинопоказ в NoName Club – это шедевр. Вход на мероприятия клуба по спискам создает ощущение, что ты - избранный - и получаешь вход в особую святыню кинематографа. Все показы NoName Club проходят в кинотеатре «Правда», на территории киностудии FILM.UA (Закревского, 22), что добавляет каждому показу особую атмосферу профессиональной собранности и четкости.

Что касается эксклюзивного оформления, здесь особо выделяются фуршеты перед каждым просмотром фильма. Каждый раз они оформлены в тематике фильма и даже состоят из тематических блюд и напитков. Так, например, перед показом фильма о хирурге Кожа, в которой я живу” на фуршетные столы подали “Кровавую мери”, а всех гостей одели в хирургические маски и бахилы. А перед фильмом “When you`re strang”о группе The Doors мы пили чистый виски и заедали его яблоками: именно так, как любил это делать Джим Моррисон.

Встречают гостей в NoName Club тоже по-особому. Например, перед показом «Меланхолии» Ларса Фон Триера нас встречали девушки в легких воздушных платьях, по типу образа главной героини фильма. Также атмосферу создавали скрипка и фортепиано, а любой желающий мог посмотреть в телескоп, стоящий в холле, и попытаться найти несуществующую планету Меланхолия.

В общем, каждый раз, поднимаясь по лестнице на третий этаж в кинотеатр «Правда», ты с большим любопытством предвкушаешь каждое мероприятие и не знаешь, чем тебя на этот раз удивит NoName Club. И перед каждым показом ты поражаешься тому эстетизму, с которым делаются такие, казалось бы, обычные мероприятия.

Куратор клуба - Андрей Алферов. Кинокритик со стажем, он выбирает фильмы для показа в клубе, рассказывает множество интересных фактов о процессе съемок каждого фильма, о фактах из жизни режиссеров и актеров. Благодаря его рассказам в тебе просыпается то чутье, повинуясь которым ты можешь по-другому посмотреть на фильм.

Что касается фильмов, то это - мировые премьеры (причем, в NoName Club их показывают за несколько дней до официальной премьеры в киевских кинотеатрах), дебютанты и громкие показы Каннского фестиваля, а также много других кинолент, выделяющихся из общей массы.

Недавно NoName Club отметил год своего существования. Как и положено на именинах, был подан большой торт и один из лучших британских “черных фильмов” всех времен, лауреат Каннского Гран-при и премии "Оскар" 1949 года, «Третий человек». Все надели праздничные колпаки, атмосфера была необычной и волнующей.Еще бы! Всего лишь один год - а столько ярких показов и интересных людей удалось привлечь к клубу. Кстати говоря, в основном на кинопоказы в NoName Club собираются медийщики - люди, приближенные к СМИ.

Условия посещения клуба

Каждый раз творческая команда клуба анонсирует очередной показ на своей страничке в Facebook.

Попасть на показ в NoName Club можно, отправив заявку на noname@film.ua. В ней нужно указать свои Ф.И.О., сферу деятельности, должность и контакты. После, тебе присылают подтверждающее письмо о том, что тебя внесли в список гостей, и ты можешь смело отправляться на показ.

Владимир:
Владимир:

Род деятельности мы просим указать отчасти для того, чтобы собрать у себя в клубе людей, максимально приближенных к кинематографу, отчасти для того, чтобы понять, люди каких профессий и сфер деятельности интересуются кино. А вообще, наши двери открыты для всех.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0