Еда и Рестораны

Бельмондо приглашает в гости: новый ресторан французской кухни в Киеве

14 ноября 2008, 13:07
 0

Вчера состоялось открытие нового ресторана французской кухни – свежего заведения сети «Любовь и голод» - Бельмондо. Столичные гурманы и бомонд имели возможность отведать вкуснятины в исполнении шеф-повара ресторана. Все представленные блюда презентовали различные уголки Франции, а к кулинарным изыскам подавали вина и музыкальное сопровождение. Тоже, вне всяких сомнений, французские.

Внимательные и любознательные посетители ресторанов уже успели побывать в Бельмондо -  заведение работает достаточно давно. И лишь 13 ноября состоялось официальное открытие со всеми причитающимися подобному событию атрибутами.

Интерьер Бельмондо выполнен в стиле арт-деко и дышит истинно парижским шиком и уютом – деревянный пол, комфортные кресла с черно-белой гобеленовой обивкой, шелковые шторы, небольшие настольные лампы с приглушенным светом, белые комоды «под старину». Стены ресторана украшены стильными черно-белыми фотографиями из серии «Праздник» известного французского мастера Робера Дуано. На этих кадрах – простые парижане, запечатленные на улицах родного города (чтобы увидеть эту экспозицию, нужно поспешить – серия фото представлена в ресторане в честь его открытия). В общем, такое себе гурманское гнездышко, где можно и романтично поужинать, и провести деловую встречу. Кстати, в Бельмондо планируют проводить различные культурные ивенты, сотрудничая при этом с Французским культурным центром. Это будут показы, встречи с творческими людьми, камерные концерты.

Обязательный "комплимент" каждому гостю - булочки с зеленым маслом

Что немаловажно для ресторана (а то и вовсе самое важное) – Бельмондо исповедует более чем лояльную ценовую политику. Блюда простой и изысканной французской кухни по доступным ценам и в удовольствие клиентам – вот девиз новоиспеченного ресторана. Будете ли вы смаковать лягушачьи лапки, прихлебывать луковый суп или просто наслаждаться бокалом бургундского, за вами будет установлено постоянное наблюдение. Со стен на посетителей ресторана будет смотреть, конечно же, Жан-Поль Бельмондо, в честь которого назван этот киевский островок французского гурманства. Да и на двух плазменных экранах будут беспрерывно транслироваться фильмы с участием этого харизматичного француза.  

Меню ресторана Бельмондо построено на основе традиционных французских рецептов. Не обойдены вниманием кулинарные традиции различных регионов Франции: Прованса, Эльзаса, Лотарингии, Бургундии и Нормандии. Что приятно – это домашние французские блюда – сытные и в то же время легкие. Паштеты, блюда из печени (в том числе фуа-гра), кролика будут дополнены обязательным «комплиментом» каждому гостю – булочками с зеленым маслом. И булочки те непростые, а свежеиспеченные в собственном кондитерском цехе ресторана.

Из блюд, представленных на вчерашнем торжественном открытии Бельмондо, наибольшей популярностью пользовались лягушачьи лапки – блюдо, прямо скажем, очень и очень на любителя, но истинно французская  экзотика всегда была и останется популярной. Сложно было оставить без должного внимания и свежую выпечку – пирог с мясом и потрясающий луковый торт – истинный кулинарный шедевр. Нежнейшие колечки румяного лука, покрытые слоем расплавленного сыра, и все это – в тоненькой подложке из хрустящего теста.
 
Дресс-кодом вечера было обязательное наличие шарфа – в любых его вариациях. Не все последовали этому правилу, и зря – за самый оригинальный шарфик дизайнер Юлия Айсина вручила победительнице шаль из собственной коллекции. В общем, все, кто пришел поздравить Бельмондо, остались сыты и довольны. Не обошли вниманием это кулинарное событие и звезды украинского телевидения – Тала Калатай, Алексей Дивеев-Церковный, Василиса Фролова. Подробный фоторепортаж с открытия ресторана можно увидеть здесь.

Будем надеяться, что подобную эйфорию релакса и насыщения испытают все клиенты ресторана Бельмондо.

  • 26 апреля 17:14 Стоимость Пасхальной корзины в 2024 году составляет 1422 гривны: что входит в список покупок    0
  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0