Еда и Рестораны

Где в Киеве делают хорошие бизнес-ланчи?

Владислав Недогибченко 15 ноября 2010, 01:19
 0

Несмотря на слишком корпоративную приставку "бизнес", бизнес-ланчи порой бывают весьма удачной возможностью открыть для себя те или иные ресторанные прелести различных заведений. Сейчас в более или менее крупных городах наблюдается эдакая война бизнес-ланчей, с вытекающими соревнованиями цен, предложений и изощрений в меню. Самые интересные прецеденты этой "войны" в столице сейчас попробуем разложить по полочкам.

Mafia

Mafia - очень "городской" во всех смыслах ресторанчик. Здесь упор делается на популярный сегмент итальянской кухни, к которому впоследствии присоединилась и японская. Всепроникающие суши хоть и лишают заведение определенной доли изысканности, все же привлекают значительно большую аудиторию. Да и с точки зрения концепции это простительно (ведь еще не известно, что круче: якудза или коза ностра). Поэтому и ланчи предоставлены тут в двух вариантах - итальянском и японском. Цена - 49 грн. плюс возможность взять "Премиум-ланч" за 59, в котором можно заменить одно блюдо из стандартного предложения.

Впрочем, на эти цены и содержание довольно интересное: в японском ланче можно взять либо большой суши-сет с напитком, либо вполне сытное меню из супа с тофу и грибами, основного блюда с мясом, овощного салата и суши-ролла. В итальянском варианте наполнение похоже, только, соответсвенно, на европейский манер. Одним словом, Mafia - универсальный вариант, где не угадать с чем-либо довольно сложно.

ул. Маршала Тимошенко 21

ул. Артема, 77

ул. Верхний Вал, 24

ул. Луговая, 12, ТРЦ "Караван"

Вареничная №1

Во-первых, этих ресторанов в Киеве несколько. И, как ни странно, отличия друг от друга у них есть, местами довольно существенные (та, что на Крещатике, отдает более колоритными традициями посредством выступлений национальных музыкантов, разодетых девушек, курсами по лепке вареников и т.д.). Во-вторых, и в том, что касается бизнес-ланчей, "Вареничной" присуще некое разнообразие, как ценовое, так и ассортиментное.

Хотя общее ощущение от ценовой политики заведения вполне себе бизнес-ориентированное. Вы можете выбрать свой вариант за 48, 68 или 84 гривны. Но, конечно же, самым привлекательным предложением является ланч в виде шведского стола, который дает чувство гораздо большей гастрономической свободы. Такой же вариант есть и в меню завтраков (с 7-12). "Вареничная" - возможность провести ланч, добавив к нему обаяние колорита.

Вареничная №1 ул. Эспланадная, 2. И ул. Крещатик, 14, отель "Крещатик"

Café de Paris

Как известно, многие рестораны, расположенные в "жемчужинах" Киева, таких как Андреевский спуск, зачастую ориентированы на иностранных клиентов - и ценовой политикой, и своим меню. Впрочем, Café de Paris при этом руководствуется благими намерениями. Владелец - Паскаль Жан - пытался донести до клиента идею высокой кухни, скрещенную с демократичностью цен и обстановкой уютного невычурного bistro-brasserie.

Атмосфера действительно удалась - кафе во всем соблюдает настрой традиционного французского бистро, дополненного, например, классическим бизнес-ланчем за 60-70 гривен. Помимо этого, здесь можно опробовать довольно широкий ассортимент блюд французской кухни - от лягушачьих лапок до классического тартара. И все это на "киевском Монмартре".

Андреевский спуск, 34в


Первак

И снова украинские традиции. Однако, на сей раз не в широком смысле, а с четким обращением к тематике ХIХ века. И снова ценовая планка в 50 гривен. Но на этот раз она включает в себя практически "полный пансион". И выбрать вы можете из трех бизнес-ланчей (все по 49). Включают они в себя все, что нужно человеку для удовлетворения пищевых потребностей: салат, первое блюдо, основное блюдо, напиток и десерт. "Первак" позиционирует себя как "увеселительное" заведение.

Хотя, конечно же, вообще трудно представить себе сдержанный классический бизнес-ланч в окружении украинской разгульной символики и атмосферы а-ля "За двумя зайцами". Поэтому, подберите соответствующий настрой, кто знает, чего душе захочется после бизнес-ланча.

ул. Рогнединская,


Шоколадница

Не обманывайтесь названием - кормить одним шоколадом вас тут никто не будет. Кроме того, в списке городских бизнес-ланчей "Шоколадница" занимает звание чуть ли не самого демократичного заведения, так как подобрать свой ценовой, и, что важно, повседневный вариант, тут может гораздо больше людей, чем в предыдущих заведениях.

В "Шоколаднице" все начинается с 25-30 гривен, можно найти простой вариант перекуса, включающего в себя несколько жареных тостов, кусочков ветчины и сыра, овощей и парочки видов джема. В добавок к этому круасан и заварничек с чаем. Скромно и со вкусом, учитывая жалобы многих о том, что реально заходить куда-то на ланч каждый день в этом городе позволить себе довольно трудно. Вот и вариант, с вай-фаем и уютной обстановкой.

ул. Саксаганского, 53/80


Story café

Созвучие названия этого кафе и известного журнала неслучайно: фактически недавно открывшийся (а точнее, переоткрывшийся) на месте бывшего французского ресторана L'amour Story Café - это уютный вариант заведения с 4-мя тематическими залами: «Кино», «Светской жизни», «Музей звездных вещей» и «Аллея звезд». Здесь даже меню замешано на звездах, а точнее, посетителям предлагают блюда по рецептам своих кумиров. Кухня преимущественно "беспроигрышная" - европейская.

Впрочем, и репутации уютно-романтического места Story café не потеряло, а даже еще больше приобрело. Поэтому и на бизнес-ланч здесь настраиваться следует соответственно. С обилием звездного гламура, но неподдельным уютом и теплотой, оставшимися от прошлого заведения.

ул. Набережно-Крещатицкая, 17/18

  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0