Еда и Рестораны

Вторая жизнь: Café&Bakery

Аревик Арзуманова 07 октября 2013, 14:15
 0

В рубрике «Вторая жизнь» мы будем рассказывать о заведениях, которые претерпели существенные изменения и запустились заново – с новым меню, шеф-поваром, обновленным интерьером и т.д. Открывает серию материалов «Café&Bakery» – в недавнем прошлом французская булочная «Gratin».

«Café&Bakery» на ул. Красноармейской, 82 – это основное заведение из трех, под руководством одних хозяев. Второе кафе находится на ул. Ильинской, 8 в бизнес-центре Ильинский, а третий спот – это киоск на Контрактовой площади. Расположение каждого заведения вносит коррективы в ассортимент и время работы. Например, пекарня в бизнес-центре работает до 19.00 и предлагает специальные вечерние акции (кофе+ булочка = 15 грн.) и обеденные ланчи; в то время как киоск на площади больше ориентирован на take-away и поэтому продает выпечку вплоть до 21.00. Центральное же заведение работает как полноценное кафе с развернутым меню – завтраки, основные блюда, супы и небольшая алкогольная карта. К слову, здесь же действует доставка в пределах двух кварталов.

1/4
2/4
3/4
4/4

Первые нововведения коснулись основного кафе, где уже изменили интерьер, вскоре та же участь ждет отделения на Подоле. Поменяв французское название на привычное «Café&Bakery», владельцы ушли от какой-либо географической привязки меню, тем самым расширив для себя поле деятельности. Теперь ассортимент пекарни включает как французские классические десерты, так и более привычные сладости для наших широт. Основной посыл – «мы самое доброе кафе», где всем гостям улыбаются и их искренне рады видеть, всех угощают, с соседскими бабушками дружат, а любимые позиции постоянных клиентов знают наизусть.

1/3
2/3
3/3

Внутреннюю атмосферу кафе одомашнили и озеленили: хозяйка лично сшила яркие чехлы на подушки и принесла цветные пледы пэчворк, одну из стен декорировала белой лестницей, на которой стоят вазоны с плющом, полки за прилавком украшены винтажными мелочами, а также стареньким изданием произведений Эмиля Золя. На одной из стен скоро появится изображение Марии-Антуанетты, остальное же пространство на графитовых стенах отдается на художества маленьких гостей или официантов.

Интерьер кафе еще будет изменяться за счет винтажных находок на блошиных рынках, пока любители старины могут обратить внимание на кожаные чемоданы «прощай молодость», антикварную лампу у кассы и набор красных стилизованных матрешек.

1/4
2/4
3/4
4/4

Любителям ароматной выпечки и слоек здесь определенно есть, где развернуться. Голодным труженикам с ближайших офисов есть смысл заглянуть на ланчи (полпорции любого блюда за полцены), а родителям, которые хотят вспомнить беззаботную молодость, понравятся мастер -классы для детей, где, во-первых, все бесплатно, а, во-вторых, ребенка не слышно и не видно в течение пары сказочных часов. В общем, «Café&Bakery» придётся по вкусу любой аудитории, учитывая демократичный ценник и скидку на выпечку после 19.00.

Блок с закусками состоит за ассорти брускетт и популярных карпаччо и тартаров, а вот салаты можно заказать в классической подаче или а-ля сэндвич в светлой/темной чиабатте с собой.

3 позиции основных блюд и 3 позиции пасты включают самые востребованные блюда: медальоны из телятины или паровые котлеты из индейки с клюквенным соусом, ожидаемая карбонара и довольно оригинальная паста с лососем, песто и брокколи. Ценник – до 87 грн.

Свежую выпечку лучше всего подобрать, изучив ассортимент открытого прилавка, а вот среди напитков новинки – чай со свежими фруктами и ягодами: с имбирем, калиной, шиповником, облепихой или индийский масала с кардамоном (21 грн.).

1/3
2/3
3/3

В ближайших вкусных нововведениях ожидаются сытные киши, торт «Брауни», тарталетки с миндальным кремом и инжиром, французские макаронс и др.

Как дополнительная услуга, в «Café&Bakery» предлагают торты на заказ, подобрать корж ( бисквит ванильный, шоколадный, ореховый, песочные коржи) и крем (сметанный, заварной, миндальный, с Филадельфией) можно по вкусу или выбрать классические сочетания – наполеон, брауни, медовик, гратен с фундуком и безе. Принципиальная позиция – никаких тортов с мастикой.

Адрес: ул. Красноармейская, 82.

Время работы: 08.00-22.00.

Адрес: ул. Ильинская, 8.

Время работы: 08.00-19.00.

Адрес: Контактовая площадь, 4.

Время работы: 08.00-21.00.

FB: gratin.cafe

  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0