Спектакль  Мне тесно в имени своем

Оцените спектакль

БилетыBiletik.ua
АвторТатьяна Иващенко
Режиссер(-ы)Владимир Борисюк
АктерыЕвгений НищукЕвгений Нищук
Лариса ТрояновскаяЛариса Трояновская
Театр"Сузiр'я" (большая сцена) (Ярославов Вал, 14б)
ОписаниеНичто так не отображает стиль эпохи, как любовные истории. История любви известного русского поэта Сергея Есенина и знаменитой американской танцовщицы Айседоры Дункан стала легендой. Взаимоотношения, жизни и смерть этих двух ярких личностей и сегодня продолжают волновать наше воображение. Драматург и актеры сделали попытку поднять завесу над этой тайной.
Первый отзыв отЛюбитель театра my_theater

Материалы о спектакле

В театральных  кругах появился новый Есенин

В театральных кругах появился новый Есенин

«Мне тесно в имени своем...» - легендарная история любви великого русского поэта Сергея Есенина и знаменитой американской танцовщицы Айседоры Дункан

"Мне тесно в имени своем" - фото спектакля

"Мне тесно в имени своем" - фото спектакля

Мастерская театрального искусства "Сузiр'я" (большая сцена)

Афиша спектакля "Мне тесно в имени своем"

11

Апреля

пятница

"Сузiр'я" (большая сцена)

Начало в 19:00

20

Апреля

воскресенье

"Сузiр'я" (большая сцена)

Начало в 19:00

15

Мая

четверг

"Сузiр'я" (большая сцена)

Начало в 19:00

3

Июня

вторник

"Сузiр'я" (большая сцена)

Начало в 19:00

23

Сентября

вторник

"Сузiр'я" (большая сцена)

Начало в 19:00

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9

Читай также

Твой отзыв?

- Что тебе нравится в спектакле? Что не понравилось?
- На каком составе актеров ты был?
- Кому бы ты порекомендовал его к просмотру?
И вообще, добавь все, что хочешь, что сделает твой отзыв максимально полезным.

Валерий Светлов
Валерий Светлов
Написанная Татьяной Иващенко "Мне тесно в имени моем", скорее всего напоминает не пьесу, а эпический дневник С.Есенина, который пытается разобраться в своей неблагополучной любви к А.Дункан, показывая всю свою извращеную душу (залитую алкоголем) и особую жизненную противоречивость. Этот биографичный календарь о великом русском поэте вселил красивый актер Е.Нищук и, стареющую танцовщицу, обоятельная актриса Л.Трояновская. Однако шарма двух героев в постановке В.Борисюка, чтобы населить пьесу притягательной очарованостью игры, где каждому был положен характер - оказалось маловато. Вышла какая-то опечаленая суета вокруг Есенина. А надо бы было взбурлить необыкновенно восторженно американский отрезок жизни поэта. Мне непонятно, кому автор отдал свои симпатии, мысли и чувства??? Ему или Ей??? Я бы уступил, не задумываясь, Великому Есенину! Но надежды мои не сбылись. И получилась некая иллюстрация - не более чем наброски, дневниковые записи для последующего сочинения "в лицах". Писаному красавцу Е.Нищуку (Есенину) было тесновато в роли (подобно облегающему его трико) и, наоборот, слишком вольготно Л.Трояновской(А.Дункан). Не понимая толком, где требуется сочувствие или млеть радостью к героям спектакля, зрители (почему-то?) с удовольствием (оплесками) реагировали на мрачный абсурд тускло выстроенных и разыгранных диалогов. Ругать такой спектакль есть за что! Да и хорошего найти - лишь самую малость! А хорошего найти нетрудно! В Есенине! В его "Березе", "Глупом Счастье", "Несказанном, синем, нежном...", в "Шаганэ, ты моя Шаганэ", "Быть поэтом - это значит тоже..."
my_theater
my_theater
В спектакле играют з.а. Украины Евгений Нищук и актриса театра на Подоле Лариса Трояновская. Спектакль о сложных отношениях поэта Есенина и танцовщицы Дункан. Скажем, мое впечатление от исторических персонажей отличается, но нужно отдать должное Евгению Нищуку, который своей игрой мог "захватить в плен", очаровать и заставить поверить в прекрасного романтического Есенина. Лариса Трояновская была менее убедительна в роли Дункан, хотя бы потому, что персонаж-то все-таки знаком с хореографией и эта линия в спектакле подчеркивалась, но вышло, что Есенин танцует лучше Дункан. Но если не придираться, спектакль оставляет очень приятные впечатления

Live

Тетяна Єгорова пишет отзыв на спектакль Театр Лето одного года

Тетяна Єгорова пишет отзыв на спектакль Театр В Барабанном переулке

Ольга Пинская пишет отзыв на спектакль Театр Ромео и Джульетта

Ольга Лавренчук пишет отзыв на выставку Выставка Arsenale 2012

Iryna Vorontsova пишет отзыв на клуб Ночная жизнь Stereo Plaza

Наталья Сенченко пишет отзыв на ресторан Ресторан Блинофф в Караване

Валерий Светлов пишет отзыв на спектакль Театр В Барабанном переулке

Светлана Руденко пишет отзыв на ресторан Ресторан Эгоист

Gennadiy Kornev пишет отзыв на спектакль Театр Мастер и Маргарита

Asya Bal пишет отзыв на спектакль Театр Мастер и Маргарита

Yulia Dudnik пишет отзыв на спектакль Театр Черный Квадрат

Кристина Хоменко пишет отзыв на спектакль Театр Ромео и Джульетта

Тетяна Єгорова пишет отзыв на спектакль Театр Откуда берутся дети?

Katerina Elisieieva пишет отзыв на человека Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra

Olga Firsova пишет отзыв на фильм Кино Диктатор

Ilya Gromov пишет отзыв на ресторан Ресторан Dim Sum

Александр Бышовец пишет отзыв на концерт Музыка Madonna Dance Party Tour in KYIV