Спектакль для всех и каждого. Он впитал в себя лучшее, из парадоксального театра. Созданный по идеям из фильмов «Огни большого города» (Чарли Чаплин), «Рассекая волны» (Ларс фон Триер), мультфильма «Карлсон, который живет на крыше», рассказа Милорада Павича «Вечность и одна минута», а так же авторского текста Алексея Курилки. Сочетание столь разнородных идей крайне естественно и имеет цельную структуру.
По жанру спектакль трагикомедия, но плотность смеха и слёз так велика, что часто между ними нет четкой границы. Современная история из жизни людей оказавшихся по ту сторону отчаянья, но сумевших не потерять себя, история про то, что каждый из нас способен совершит Подвиг.
За историю существования этого спектакля не было ни одного зрителя, которому эта работа не понравилась. Удивительно, но такие чудеса еще бывают.