Температурные рекорды и кто придумал холодильник
Какую музыку хочется слушать в сорокаградусную жару? Не знаю, как вам, а вот лично нам, например – Happy New Year by ABBA. У нас просто образное мышление и восприятие: «холодит» такое музло!)
В России за восемь дней августа побито семь температурных рекордов за последние 90 лет. Есть мысль, что наша «ненька» Украина окажется в новом для себя климатическом режиме: +40 С летом/-40 С зимой, как в Казахстане. Вот и отлично, а то я распереживалась уже, что МунБутс окажутся не у дел) А 111 лет тому назад Альберт Маршалл запатентовал холодильник. Позднее «Дженерал Электрик» стали выпускать холодильники более-менее привычного нам вида, но они работали громко и пахли невкусно, потому что на газе. Потом явился весь в белом инженер Стиндруп и придумал первый не пахнущий и бесшумный холодильник, и даже несмотря на то, что стоил он в два раза дороже «Форда», обрел невиданную популярность. Слава Богу, что мы успели подготовиться к погодному катаклизму)
Почти всем в то или иное время хочется что-то изменить в себе: будь-то внешность, или даже черты характера. Но вот имя, данное при рождении, и фамилию, которая определенно является частью наследия.. не совсем понятно. Роберту Циммерману было понятно, и в 1962 он стал называться Боб Дилан. Какие мотивы – догадаться несложно. В итоге – качественный легендарный продукт.
Как ощутимо с годами меняются ценности и желания. Понятие «хорошие выходные» - ярчайший тому пример. Когда вечером в воскресенье внутри все улыбается, и завтра в бодром ледяном офисе хочется вершить великие дела, потому что заряд сам мной движет – это хорошие выходные. Ничего, что на теле – «комбайнерский загар» после 80 км в Обухов и обратно на велосипеде, и что многого запланированного сделать так и не получилось. Это неважно ведь..Главное, что закатное солнце так тепло гладит лицо..
P.S.: а на картинке-то – холодильник)
Читай также
Женские «отмазки» от ГАИ
В честных гаишников давным-давно никто не верит. Ну не могут они не брать взятки, а водители в свою очередь не давать
Марио Варгас Льоса «Похождения Скверной девчонки»
Роман о «любви без границ». Книга-претендент на литературного «Нобеля»
Еда хорошая и плохая
Для меня рестораны не делятся на кондитерские, рыбные, европейские и т.д. Для меня есть две категории ресторанов: плохие и хорошие.
В Киеве будут установлены парковочные места для велосипедов
Узкие римские улочки пестрят разноцветными мотороллерами Vespa, парижские модники гордо раскатывают своих двухколесных друзей по Монмарту, а в Киеве будут установлены парковочные места для двухколесного транспорта
Температурные рекорды и кто придумал холодильник
Какую музыку хочется слушать в сорокаградусную жару?
О молодых и перспективных фотографах
Молодой фотограф Юлия Кривич: "Мечтаю поработать для Dazed&Confused и Another Magazine"
Ресторан как место, где исполняются желани
Недавно в нашем ресторане произошел случай, который заставил испытать целую гамму чувств не только наших гостей, но и весь персонал заведения.