18 июня на Крещатике будут заниматься йогой

18 июня в 8 утра на улице Крещатик в Киеве состоится масштабное событие ‒ "Марафон без суеты". Оно посвящено Международному дню йоги, который ежегодно отмечается по всему миру под эгидой ООН. Марафон пройдет по инициативе Посольства Индии в Украине и India Club, таким образом будет отмечено 25-летие дружбы между нашими странами.

"Марафон без суеты" – это прекрасная возможность познакомить людей с тысячелетней физической, умственной и духовной практикой. Совместная тренировка докажет, что заниматься йогой может каждый, независимо от физической формы, возраста и вероисповедания.

Организаторы ожидают, что это будет самая большая йога-сессия в Украине. На событие приглашены представители Книги рекордов Украины, которые зафиксируют новый национальный и европейский рекорд по количеству людей, которые одновременно в центре Киева будут заниматься этой древней индийской практикой.

Манодж Кумар Бхарти, посол Индии в Украине:

"Третье по счету празднование Международного дня йоги в Украине пройдет в Киеве с большим размахом. Событие, получившее название "Марафон без суеты", является знаковым для Посольства Индии в Украине, важным в жизни Киева и достойным празднованием 25-летия дипломатических отношений между нашими странами. "Йога" в переводе с санскрита означает "объединять" или "присоединяться". Практикуя йогу, мы становимся более спокойными и уравновешенными, получаем расслабленное упругое тело. Тот, кто в мире с самим собой, создаст мирную семью, мирные семьи образуют мирное общество, которое в свою очередь сформирует мирные страны. А мирные страны принесут мир всему миру. Йога является уникальным достоянием нашего народа и уже неотъемлемой частью жизненного пространства миллионов жителей планеты. Я приглашаю каждого, кто интересуется, практикует или хочет узнать больше о йоге и ее влиянии на наше здоровье. Присоединяйтесь к марафону, который стартует в 8 утра 18 июня на Крещатике. Сделаем это вместе!"

В Украине йогой занимается много известных людей, для которых она стала образом жизни. Среди них певица Катя Chilly, хореограф Татьяна Денисова, дизайнер Андре Тан, телеведущие Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая, певец Сергей Бабкин, актриса и телеведущая Янина Соколова и многие другие. Каждый находит свое, но главное – ощущение гармонии и мира, в котором так нуждается каждый человек в этом быстроменяющемся мире.

"Марафон без суеты" начинается в 8 утра 18 июня. Берите свои коврики, приходите пораньше и занимайте лучшие места на Крещатике.

Читай также

Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины

Молодежь все чаще выбирает долгосрочную аренду вместо покупки жилья

Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»

Энергосистема потеряла часть мощности

В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина

Преступная схема

В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий

Новые названия получат Бровары, Павлоград и другие

500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение

Напоминание о ПДД

В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание

Причиной станет холодный воздух из Арктики

Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра

Средняя месячная температура 

Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены

Сколько стоит жилье в Украине

«Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки

Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ

ПВО уничтожили 72 воздушные цели из 83