Киевский программист запускает бесплатные email-курсы по Java для новичков и продвинутых

Киевский программист и ментор Дмитрий Соколов, который давно ведет собственный сайт becomejavasenior.com для начинающих Java-разработчиков, запускает бесплатные email-курсы по программированию на этом языке, сообщает Ain.ua. Всего планируется два курса, один из которых будет ориентирован на новичков, а второй - на боле опытных программистов. Подписаться на курсы можно уже сегодня.

Составителем курсов выступил сам Дмитрий и несколько других разработчиков. «Данные email-курсы подойдут для Java разработчиков любого уровня: Intern, Junior, Middle, Senior. Программа получилась очень насыщенной, помимо самой Java, доступно объясняется работа многих фундаментальных вещей, таких как Алгоритмы, HTTP, TCP, UDP протоколы, Web 2.0, и другое. Полученные знания помогут заполнить пробелы в базовых темах разработки и раскрыть внутреннюю работу многих процессов в Java API и web-разработки в целом», - говорится в описании курса.

Курсы, по сути, представляют собой методическое пособие в виде серии писем, которые сжато описывают все ключевые знания по определенной теме. Материал также служит инструментом для подготовки к собеседованию, так как поможет освежить в памяти все необходимые на сегодня знания по Java для собеседования, утверждает Дмитрий. Он также назвал три преимущества своих курсов:

Идея создать email-курсы пришла в голову Дмитрию, когда он познакомился с сервисом eggheado.com. Это стартап, который распространяет обучающие материалы по email. Перечень тем обширен, однако программированию на Eggheado не учат. «Мне понравилось. Это другой канал восприятия информации. Разжеванная, она регулярно приходит на почту, и ученик за чашечкой чая за 10-20 минут с ней знакомится», - пояснил Дмитрий, добавив, что в СНГ никто массово не делает таких курсов, по крайней мере, про Java.

На сегодня уже доступны три курса. Еще три будут опубликованы в скором времени - сейчас Соколов работает над их визуальным оформлением - материал будет корректно отображаться как на десктопе, так и на смартфоне.

Записаться на курс можно в любой момент - он автономен и работает без вмешательства автора. Часть курсов Соколов сделает платными - один из уже опубликованных трех курсов стоит $10. «Это так, приятный бонус, не основная деятельность. Зарабатываю я на менторстве, одиночном и групповом. Довожу ребят после курсов до уровня мыслящего и опытного разработчика», - пояснил он.

Читай также

Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины

Молодежь все чаще выбирает долгосрочную аренду вместо покупки жилья

Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»

Энергосистема потеряла часть мощности

В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина

Преступная схема

В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий

Новые названия получат Бровары, Павлоград и другие

500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение

Напоминание о ПДД

В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание

Причиной станет холодный воздух из Арктики

Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра

Средняя месячная температура 

Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены

Сколько стоит жилье в Украине

«Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки

Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ

ПВО уничтожили 72 воздушные цели из 83