Третий этап "ГОНКИ НАЦИИ": украинцы покорили тяжелую дистанцию "ЗАБЕГА ДУХА"!

Уже в третий раз спортсмены со всей Украины имели возможность испытать себя на выдержку в зрелищных соревнованиях с препятствиями "ГОНКА НАЦИИ", которые проходили в Парке Дружбы народов в минувшую субботу. Даже изнурительная дистанция "Забега ДУХА" длиной 21 км и множество новых препятствий были покорены отчаянными участниками. Экстрима этот раз добавляли и погодные условия.

1/27
2/27
3/27
4/27
5/27
6/27
7/27
8/27
9/27
10/27
11/27
12/27
13/27
14/27
15/27
16/27
17/27
18/27
19/27
20/27
21/27
22/27
23/27
24/27
25/27
26/27
27/27

В рамках «ЗАБЕГА СИЛЫ» участники преодолевали расстояние 5 км + и более 15 препятствий. Лучший результат среди юношей в категории ELITE показал Вадим Рогозовский. Среди девушек первой стала Екатерина Сербенюк.

Длина трассы «ЗАБЕГА ВОЛИ» - от 13 км, а на пути к финишу участников ждали более 20 препятствий. Победу среди мужчин одержал Павел Варецкий. Лучший результат среди девушек показала победительница первой «Гонки» Вера Сосновая.

Самое тяжелое испытание на выдержку ждало смельчаков на этапе «ЗАБЕГА ДУХА». Это изнурительное соревнование на 21 км +, более 25 сложнейших препятствий. Лидером мужского забега категории стал победитель второго этапа соревнований Александр Хадыко. Лучшей среди девушек стала Надежда Воронченко.

«Для меня это уже четвертый забег – два раза преодолевал 5 км, один раз - 13 км. Сравнить дистанцию ​​в 21 км с предыдущими невозможно. Само расстояние супертяжелое, 26 препятствий. Очень сложно было передвигаться с тяжелым колесом. Очень удивил финиш - ребята, которые сбивали с ног. И все же чувствую себя хорошо, получил удовольствие. Спасибо организаторам, что теперь такие соревнования существуют и в Украине », - прокомментировал Александр Хадыко.

Два предыдущих этапа «Гонки Нации» проходили в мае и августе 2015 году на территории мототреке «Пирогово». Около 1000 спортсменов со всей Украины приняли участие в зрелищных забегах на каждом этапе.

«Сегодня была классная трасса, классные препятствия. Участники были на высоте. Я видел эмоции на финише - это главный показатель. Они преодолели эту трассу, несмотря на сложные условия. Следующая «Гонка», скорее всего, будет проиходить в Карпатах. Мы планируем посетить две зимние гонки в Европе. Кроме того, уже есть собственные замыслы относительно будущих соревнований, планируем на полную использовать естественный рельеф локации. В любом случае, мы снова будем удивлять участников», - отметил организатор «ГОНКИ НАЦИИ» Юрий Подлесный.

«ГОНКА НАЦИИ»: ГОРДИСЬ СОБОЙ!

Справка:

«Гонка Нации» - это уникальный проект, аналогов которому в Украине еще не было. Участие в соревнованиях навсегда изменит вашу жизнь. Это настоящее испытание на физическую выносливость и волю.

Соревнования состоят из трех этапов: «Забег Силы» (5+ км. - 15 препятствий), «Забег Воли» (13+ км. - 20 препятствий), «Забег Духа» (21+ км. - 25 препятствий).

Для забегов создают специальные трассы, привлекая профессиональных спортсменов и руководителей элитных спецподразделений ВСУ, СБУ и МВД. Участники должны пройти сквозь воду, огонь и множество сложных препятствий на пути к финишу.

Этот формат уже давно получил много поклонников во всем мире. Подобные соревнования проводятся в США (SPARTAN RACE, TOUGH MUDDER, SUPER HERO, MUD RUN, THE COLOR RUN) и Австралии (TRU GRIT).

Два предыдущих этапа «Гонки Нации» проходили в мае и августе 2015 году на территории мототреке «Пирогово». Около 1000 спортсменов со всей Украины приняли участие в зрелищных забегах на каждом этапе.

Сайт проекта www.racenation.com.ua

Читай также

Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины

Молодежь все чаще выбирает долгосрочную аренду вместо покупки жилья

Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»

Энергосистема потеряла часть мощности

В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина

Преступная схема

В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий

Новые названия получат Бровары, Павлоград и другие

500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение

Напоминание о ПДД

В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание

Причиной станет холодный воздух из Арктики

Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра

Средняя месячная температура 

Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены

Сколько стоит жилье в Украине

«Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки

Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ

ПВО уничтожили 72 воздушные цели из 83