Суперкубок Украины: киевский футбольный клуб "Динамо" выиграл матч против "Шахтера"

ФК "Динамо"

Вчера, 25 августа, в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялся матч за Суперкубок Украины-2020. Из-за ситуации с карантином и коронавирусом игра проходила с пустыми трибунами без зрителей. Отметим, что на этой локации впервые проходил поединок за такой трофей.

Это стал первый матч румынского тренера "Динамо" Мирчи Луческу против клуба "Шахтер". Раньше, до 2016 года? на протяжении 12 лет он возглавлял "горняков".

Киевский футбольный клуб "Динамо" выиграл донецкий ФК "Шахтер" со счетом 3:1. У команды это уже девятый в истории Суперкубок Украины и 64-й по счету трофей.

В начале матча инициатива была у донецкой команды, но потом "динамовцы" изменили ход игры. В первом тайме голы со стороны киевского клуба принадлежали де Пена и Родригесу, а из "Шахтера" - Мораесу. Во втором тайме забил нападающий "Динамо" - Соль.

Читай также

Пять привычек, с которыми нужно покончить ради качественного сна

Совершаются многими людьми в повседневной жизни

Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции