Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины по футболу

Юлия Перекопайко

Киевская профессиональная команда "Динамо" стала чемпионом Украины по футболу, выиграв 25 апреля в матче против ФК из поселка Петрово Кировоградской области "Ингулец". "Динамовцы" разгромили соперников со счетом 5:0 и получили этот титул за три тура до окончания чемпионата.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Как передает Украинская ассоциация футбола, победа обеспечила киевской команде 16-й комплект золотых наград и первый за последние пять лет, с 2016 года.

Игра проходила в столице на НСК "Олимпийский". Футболисты из "Динамо" уже на четвертой минуте матча начали вести в счете. Первый гол забил защитник клуба Илья Забарный.

В первом тайме также отличился нападающий Артем Беседин (14-я минута). Полузащитник Виктор Цыганков забил два гола во втором тайме на 48-й и 70-й минутах. Последний гол хозяевам принес защитник Денис Попов (82-я минута).

Отметим, что это первое "динамовское" золото тренера Мирчи Луческу.

Ранее сообщалось, что футбольные клубы объявили о создании нового турнира Суперлига. Многие болельщики, ФИФА, УЕФА и правительство некоторых стран выступили против такой идеи. В итоге, половина команд-учредителей вышла из турнира, поэтому инициаторы собираются пересмотреть формат Суперлиги.

Читай также

Пять привычек, с которыми нужно покончить ради качественного сна

Совершаются многими людьми в повседневной жизни

Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции