Нидерланды выиграли матч против сборной Украины на Евро-2020

Матч Украина-Нидерланды на Евро-2020/AP Photo/Peter Dejong

Вечером 13 июня состоялся первый матч национальной сборной Украины по футболу на Евро-2020 в групповом этапе С. Противником была команда Нидерландов, которая и выиграла поединок со счетом 3:2. Игра проходила на голландском стадионе "Амстердам-Арена".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В первом тайме никто не забил мяч. Тем не менее, сначала в игре первенство держала сборная Нидерландов. На 52-й минуте Джорджиньо Вейналдум открыл счет с Украиной, а на 58-й минуте голландцы забили еще один гол - это сделал футболист Ваут Вегхорст. Вскоре украинцы сравняли счет благодаря Ярмоленко и Яремчуку, которые забили на 75-й и 79-й минутах соответственно. Последний и решающий гол под самый конец матча забили Нидерланды. Так, на 85-й минуте в ворота попал Дензел Дюмфрис.

Следующие матчи украинской сборной будут в четверг, 17 июня, против Северной Македонии в 16:00 по киевскому времени на Национальном стадионе в Бухаресте и в понедельник, 21 июня, против сборной Австрии в 19:00.

Напомним, что Украина и УЕФА достигли компромисса по дизайну украинской футбольной формы с лозунгом "Героям слава" на Чемпионат Европы. Читайте также, как проходила церемония открытия Евро-2020.

Читай также

Пять привычек, с которыми нужно покончить ради качественного сна

Совершаются многими людьми в повседневной жизни

Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции