Стали известны финалисты Евро-2020: когда смотреть матч

Getty Images

Сборная Англии и Италии сразятся в финале Чемпионата Европы по футболу. Матч пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли Стадиум" в это воскресенье, 11 июля, в 22:00 по киевскому времени. Составы команд будут известны перед самой игрой.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Италия вышла в финал Евро-2020 после того, как выиграла у сборной Испании. Обе команды закончили игру 6 июля ничьей со счетом 1:1. Итальянец Федерико Кьеза забил гол на 60-й минуте, а испанский нападающий Альваро Мората забил ответный мяч на 80-й минуте. Чтобы определить первого финалиста чемпионата, была проведена серия послематчевых пенальти, которая закончилась со счетом 4:2 в пользу Италии.

Сборная Англии победила команду Дании 7 июля в овертайме со результатом 2:1. Счет открыли датчане - на 30-й минуте забил полузащитник Миккель Дамсгор. Однако, через девять минут счет сравнялся, когда центральный защитник сборной Дании Симон Кьер забил мяч в свои ворота. Победный гол удалось реализовать футболисту Гарри Кейну на 104-й минуте матча, что вывело Англию в финал Евро-2020.