Украина на Паралимпиаде в Токио завоевала сразу 5 золотых медалей

Украинские атлеты на Паралимпийских играх в Токио за четвертый день соревнований завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

Так, золотые медали в копилку сборной принесли пловцы – Евгений Богодайко занял первое место в плавании брасом на дистанции 100 метров , Максим Крипак – в заплыве вольным стилем на 100 метров , Михаил Сербин – на дистанции 100 метров на спине, Денис Дубров – на дистанции 200 метров комплексом. Также украинская спортсменка Елизавета Мерешко победила в плавании брасом на дистанции 100 метров.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Серебро для украинской сборной завоевали Виктор Смирнов – в плавании на спине на дистанции 100 метров, Наталья Морквич – в фехтовании на рапире, Роман Данилюк – в толкании ядра, и Ирина Гусева – в дзюдо в весовой категории до 63 кг.

Дзюдоист Руфат Магомедов завоевал бронзу в весовой категории до 73 кг, Иван Май – в настольном теннисе. Ещё одну бронзу в настольном теннисе в копилку сборной принес Максим Николенко .

По итогам четвертого дня соревнований Украина находится на 5-м месте в общем зачете с 8 золотыми, 17 серебряными и 9 бронзовыми медалями.

Читай также

Пять привычек, с которыми нужно покончить ради качественного сна

Совершаются многими людьми в повседневной жизни

Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции