Сборная Украины по футболу прошла в плей-офф ЧМ-2022

bigmir.net

Вечером во вторник, 16 ноября, состоялся матч соборной Украины по футболу против Боснии и Герцеговины. Это была отборочная игра в плей-офф Чемпионата мира. По результатам матча, украинская команда смогла получить победу со счетом 2:0 и пройти дальше для участия в жеребьевке ЧМ-2022.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Первый тайм закончился ничьей и нулевым счетом, а вот во втором тайме украинские футболисты отличились: на 58-й минуте первый гол национальной сборной забил Александр Зинченко, а после него на 79-й минуте в ворота попал нападающий Артем Довбик. Для наших спортсменов игра проходила на выезде в боснийском городе Зеница на стадионе "Билино Поле".

В турнирной таблице группы D сборная Украины занимает вторую позицию с двумя победами из пяти после Франции. В раунде плей-офф команды разделят на три группы, в каждой из которых по две игровые пары. Жеребьевка команд должна пройти 26-го ноября, а матчи состоятся весной 2022 года.

Кроме того, активистка Lina Deshvar рассказала в Сети, что встретилась с Владимиром Зеленским, Ермаком и другими в одном из столичных заведений. Девушка болела за сборную в пабе и увидела за соседним столиком президента за кружкой пива, который так же смотрел футбол. Позже на страничке Зеленского в соцсетях появился пост о победе сборной Украины.

Читай также

Пять привычек, с которыми нужно покончить ради качественного сна

Совершаются многими людьми в повседневной жизни

Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции