Украина поднялась на 17 место Олимпиады-2024: спортсмены получили уже шесть медалей (фото)

Getty Images

Украина поднялась на 17 место из 61 в медальном зачете на Олимпиаде в Париже. Украинцы получили уже шесть медалей.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Украинские спортсмены выиграли два золота, серебро и три бронзы. Сейчас в медальном зачете на первом месте США (71 награда), затем идет Китай (45), а замыкает тройку Франция (44).

Первую украинскую медаль завоевала фехтовальщица Ольга Харлан 29 июля – победила южнокорейскую визави Чой Себин и получила бронзу.

1 августа Сергей Кулиш в стрельбе из винтовки завоевал единственное на этот момент украинское серебро парижской Олимпиады.

Уже 3 августа украинская женская сборная по фехтованию выиграла первое украинское золото на Олимпиаде. В последнем поединке Харлан победила оппонентку из Кореи Джон Хайон со счетом 8:2.

А 4 августа украинские спортсмены принесли три медали: Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золотую и бронзовую медали в прыжках в высоту. А Михаил Кохан стал вторым украинским метателем молота в истории независимой Украины, выигравшим медаль Олимпиады (бронза).