Кейт Уинслет станет мамой Джона Леннона
Сыграть роль матери легендарного «битла» Джулии в «Nowhere Boy» приглашена звезда «Титаника» Кейт Уинслет (Kate Winslet), а в образе сводной сестры Джулии Мими, которая воспитывала Леннона с пяти лет, скорее всего, предстанет Эмили Уотсон (Emily Watson).
Тейлор-Вуд в первую очередь занялась подбором актеров на женские роли, так как считает, что именно они сыграли решающую роль в формировании будущего «битла». «Женщины, окружавшие Леннона в детстве и юношестве, определенно повлияли на то, кем он стал, - уверена Сэм. – Именно их непростые отношения станут центром этого фильма».
Как уже сообщалось ранее, сценарий «Nowhere Boy» написал продюсер байопика о вокалисте Joy Division «Control» Мэтт Гринхэлг (Matt Greenhalgh). Он показал Леннона одиноким подростком, который страдает от разлуки с матерью, и единственным спасением для которого являются занятия музыкой и графикой. В фильме также будет рассказано о первых этапах становления The Beatles. Имена исполнителей ролей юных битлов пока неизвестны.
Планируется, что на предстоящем кинофестивале в Торонто, который стартует 4 сентября, продюсер картины Роберт Бернштейн проведет переговоры об американском прокате «Nowhere Boy».
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций