Новинки российского проката: комедия "Случайный муж" и фильм Алексея Учителя "Пленный"

 

В этот четверг в российский прокат выходит романтическая комедия от режиссера "Дурмана любви" и "Практической магии" - "Случайный муж" (США, 2008, Гриффин Данн).

Нью-йоркская красавица Эмма (Ума Турман), ведущая психологического радиошоу, советует одной из слушательниц расстаться со своим бойфрендом-пожарным (Джеффри Дин Морган), который решает не оставлять это просто так, пишет "Время новостей".

В результате, когда Эмма собирается официально зарегистрировать отношения со своим избранником (Колин Ферт), то в загсе выясняется, что она уже замужем именно за пожарным. Также в ролях Сэм Шепард, Изабелла Росселлини, Линдси Слоан и Джастина Мачадо.

Кроме того, на экраны также выходит и студенческая комедия "Колледж" (США, 2008, Дэб Хейген). Первокурсник Кевин (Дрейк Белл) и несколько его приятелей с самого начала своего пребывания на новом месте учебы навлекают на себя гнев лидера студенческого братства за то, что осмелились положить глаз на местных красавец. Также в ролях Кевин Ковэ, Эндрю Колдуэлл, Хейли Беннетт, Гэри Оуэн и Камиль Манья.

Зрители также увидят и приключенческую картину "Путешествие к центру Земли" (США, 2008, Эрик Бревиг). Профессор Андерсон (Брендан Фрейзер) отправляется на поиски пропавшего брата в чрево планеты, где скрывается удивительный мир, населенный динозаврами, летающими пираньями и растениями-каннибалами. А кроме того в каменных пещерах не счесть алмазов и прочих сокровищ.

Весьма удачный фильм-аттракцион, снятый в формате 3D, необходимо смотреть сквозь специальные очки. Также в ролях Джош Хатчерсон, Анита Брием, Джанкарло Кальтабьяно и Гарт Гилкер.

В прокат выходит и российская лента "Пленный" (Россия, 2008, Алексей Учитель), представляющая собой экранизацию "Кавказского пленного" Владимира Маканина. Двое рядовых вместе с захваченным ими в плен чеченцем пробираются к своим, но по дороге отношения троих молодых людей развиваются совсем не так, как можно было предположить, а заканчиваются и вовсе трагически. Фильм получил приз за режиссуру на последнем фестивале в Карловых Варах. В ролях Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Ираклий Мсхалаиа и Юлия Пересильд.

С четверга в кино можно будет посмотреть и полнометражный мультфильм "Новые приключения Бабки-Ежки" (Россия, 2008, Николай Титов, Октябрина Потапова) о колдовстве и чародействе, а также о большой любви Кощея Бессмертного и Василисы Прекрасной. Роли озвучивали Татьяна Бондаренко, Дмитрий Назаров, Александр Пожаров, Дмитрий Филимонов и Евгений Хазов.

С 11 сентября в российских кинотеатрах появится модернизированная вариация на тему культового фильма Пола Бартела "Смертельные гонки 2000" (1975) - "Смертельная гонка" (США, 2008, Пол Андерсон).

В 2012 году, в то время как американская экономика дышит на ладан, а развлекаться предпочитают предельно безбашенно, сидящий в тюрьме Джейсон Эймс (Джейсон Стэтем) получает возможность освободиться раньше срока, если согласится принять участие автогонках, где главное не прийти к финишу первым, а уцелеть. Также в ролях Джоан Аллен, Йен Макшейн, Тайрез Гибсон, Джейкоб Варгас, Роберт Ле Сардо, Натали Мартинес и Макс Райан.

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»