Украинская драма "Пульс" выйдет онлайн на SWEET.TV одновременно с кинопремьерой

22 июля Национальный онлайн-кинотеатр SWEET.TV представляет эксклюзивную онлайн-премьеру фильма "Пульс" - первой украинской спортивной драмы режиссера Сергея Чеботаренко. Она состоится одновременно со стартом показа ленты в кинотеатрах. Фильм будет доступен онлайн только на SWEET.TV.

Онлайн-кинотеатр открывает доступ к телевидению и фильмам для всей семьи. SWEET.TV фокусируется на поддержке украинского кино, а также стремится, чтобы качественные фильмы были доступны каждому. Так, незрячие люди и люди с нарушением зрения могут пересмотреть фильм "Пульс" со звукоописанием и специальными субтитрами.

"Мы уверены, что смотреть кино - это не привилегия, а неотъемлемое право каждого человека. Поэтому предоставляем украинцам доступ к качественным украинским фильмам адаптированным для людей с нарушениями зрения и слуха. Символично, что история фильма рассказывает, как юная украинская легкоатлетка родом из маленького городка в результате аварии почти теряет зрение. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует препятствий", — рассказывает директор по маркетингу SWEET.TV Марина Русак.

В основе сюжета фильма "Пульс" лежат реальные события. Главная героиня - заслуженный мастер спорта Украины, паралимпийская чемпионка 2008 года, серебряный и бронзовый призер 2008, 2012, 2016. Создатели фильма выбрали дату премьеры весьма символично - релиз состоится накануне старта Олимпийских игр в Токио, ведь большой мечтой героини было попасть на соревнования такого уровня.

Роли в фильме исполнили: Наталья Бабенко, Станислав Боклан, Лилия Ребрик, Ахтем Сеитаблаев, Виктория Левченко, Наталья Доля, Александр Кобзарь, Роман Ясиновский, Максим Самчик, Сергей Лузановский и другие.

"Мы с нетерпением ждали, когда же наконец сможем выпустить эту невероятную историю об украинской чемпионке. "Пульс" был снят еще в доковидные времена и, соответственно, был рассчитан для показов именно на больших экранах. Есть ощущение, что такие мотивирующие, вдохновляющие фильмы о реальных личностях очень нужны нашему обществу. И верю, что мы не разочаруем зрителя!", - рассказывает продюсер ленты Егор Олесов.

Режиссер фильма Сергей Чеботаренко отметил: "Это история о борьбе, воле и достижении невероятных высот. Для меня имеет особое значение то, что лента основана на реальной биографии нашей спортсменки - Оксаны Ботурчук. Также очень рад, что наконец "Пульс" увидят украинские зрители".

Готовясь к съемкам фильма, творческая команда постоянно взаимодействовала с Оксаной Ботурчук. Актриса Наталья Бабенко сразу после утверждения на главную роль начала интенсивные тренировки. Чтобы приобрести необходимую спортивную форму, ей понадобилось полгода. Снимали картину в Киеве и Киевской области.

Лента уже получила три награды от кинокритиков — "Лучший фильм" и "Лучший режиссер" от фестиваля FLIC (США, Полсон), а также Jury Award от Nice International Film Festival (Франция). Кроме этого, "Пульс" включили в программу Santorini Film Festival в категории "Лучший художественный фильм".

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»