Через Twitter можно проголосовать за любимый фильм, который объявят на "Оскаре-2022"

freepik.com

Американская киноакадемия заявила, что вводит новый формат голосования за любимый фильм на престижной кинопремии "Оскар". Теперь не только жюри, но фанаты могут отдать свой голос за кинокартины.

У всех желающих появилась возможность выбрать любую киноленту, выпущенную в 2021 году и номинированную на "Оскар-2022" или нет, проголосовав за нее в соцсети Twitter. Победителя, получившего больше всего голосов, назовут во время трансляции 94-й церемонии награждения "Оскара" 27 марта 2022-ого. 

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Фанатское голосование пройдет с 14 февраля до 3 марта. Чтобы отдать свое предпочтение - достаточно использовать названием фильма и хэштег #OscarsFanFavorite. Условия - публиковать посты можно до 20 раз в день.

Такой формат реализован в рамках сотрудничества с социальной сетью, чтобы "помочь создать заинтересованную и взволнованную цифровую аудиторию".

Как передает The Hollywood Reporter, трое пользователей Twitter, проголосовавших за свои любимые фильмы в вышеуказанный период, также получат возможность вручить награду "Оскар" на церемонии в 2023 году. Им будет предложено пригласить с собой гостей в поездку в Лос-Анджелес, а всех расходы оплатит Киноакадемия.

Юзеры Twitter еще смогут твитнуть о своей любимой сцене из фильма 2021 года, используя хэштег #OscarsCheerMoment. Сцены-победители будут показаны на церемонии вручения "Оскара" вместе с твитами фанатов. Публиковать свои материалы разрешается до 20 раз в день.

При это пять пользователей, принявших участие в кампании, получат приз, который включает в себя год бесплатных билетов в кино в кинотеатре по их выбору, подписки на потоковые сервисы и эксклюзивный мерч из магазина Academy Museum.

Читайте также:

В Академии считают, что благодаря таким инициативам у пользователей социальных сетей по всему миру теперь появится больше возможностей участвовать в шоу в режиме реального времени и участвовать в нем так, как они раньше никогда не могли.

Любимый фанатами фильм, выбранный пользователями Twitter, не будет официальной категорией "Оскар". Тем не менее, с помощью такого голосования фанаты выскажут "свое мнение" о лучших фильмах 2021 года, особенно если они не были номинированы на "Оскар". К примеру, в этом случае попасть на церемонию сможет и "Человек-паук: Нет пути домой".

Кроме того, ведущими на церемонии "Оскара" 27 марта должны стать Ванда Сайкс, Эми Шумер и Реджина Холл. Отметим, что формат с ведущими будет впервые организован с 2018 года.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»