Новую драму «Оппенгеймер» назвали «самым важным фильмом века»: смотрим трейлер
WallpaperAccess
Американский режиссер, сценарист и номинант на премию «Оскар» («Дневник пастыря») Пол Шредер поделился в соцсетях восторженными впечатлениями после просмотра фильма «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Об этом пишет Variety.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
«Оппенгеймер» повествует о создателе первой в мире атомной бомбы Дж. Роберта Оппенгеймера в 1940-х годах и это самый продолжительный фильм в карьере Кристофера Нолана и первый за 20 лет с возрастным рейтингом R (до 17 лет обязательно присутствие взрослого). Премьера фильма в украинском прокате состоится 20 июля.
«Лучший, самый важный фильм этого века. Если вы хотите посмотреть один фильм на большом экране в этом году, им должен стать «Оппенгеймер». Я не фанат Нолана, но конкретно этот фильм срывает дверь с петель», — написал Шредер в Facebook.
Сюжет фильма разворачивается в годы Второй мировой войны. Он сконцентрируется на Роберте Оппенгеймере и его роли в разработке атомной бомбы. За основу сценария взята книга «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», написанная Каем Бердом и Мартином Шервином.
Роли в ленте исполнили: Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Роберт Дауни мл., Мэтт Дэймон, Флоренс Пью, Рами Малек и другие.
Читай также
"Дьявол носит Прада" возвращается спустя 20 лет: вышел трейлер второй части (видео)
Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй в главных ролях
В Украине запретили отдельные сезоны сериалов "Игра престолов" и "Белый лотос": в чем причина
А также американские фильмы «Тенет» и «Крейвен»
HBO Max выходит на рынок Украины: сколько будет стоить подписка на стриминговый сервис
Самые популярные сериалы от Warner Bros.Discovery
Лучшие сериалы года: триумфаторы премии Эмми-2025 (трейлеры)
Три сериала-победителя и самый молодой лауреат в истории
OpenAI представит на Каннском фестивале полнометражный фильм, созданный ИИ (видео)
Позже его покажут на больших экранах
Вышел трейлер фильма Антона Птушкина «Антарктида»: скоро в кинотеатрах Украины (видео)
Режиссер снял всю ленту самостоятельно
Оскароносный режиссер Мстислав Чернов начал съемки нового документального фильма о мирных переговорах (фото)
Его заметили на встрече президентов в Овальном кабинете
Больше всего смотрели: Netflix назвал самые популярные фильмы и сериалы первой половины 2025 года
Официальный рейтинг новинок