Новинки кинопроката Украины

Сегодня в украинский кинопрокат выходят 8 премьерных картин.

Среди них - три российских фильма с резидентами "Comedy Сlub", медсестрой из "Маски-шоу" и Алексеем Петренко, два американских боевика с Ди Каприо и Кроу, документальный фильм о Марадоне, эротический триллер от Занусси и украинская анимационная комедия.

Премьерный боевик "Тело лжи" представляет режиссер "Гладиатора" Ридли Скотт. В картине с бюджетов $70 млн. главные роли исполнили знаменитые Леонардо Ди Каприо ("Титаник", "Авиатор") и Расселл Кроу ("Гладиатор", "Игры разума").

Главный герой истории — бывший журналист, ставший агентом ЦРУ. Его посылают в Амман, чтобы сотрудничать с иорданской разведкой в деле отслеживания лидера Аль Каиды, который собирается совершить теракт в Америке.

Мировая премьера картины состоялась 5 октября. За полтора месяца кассовый сбор фильма составил более $38 млн. в США и $21,5 млн. в мире.

Еще один американский боевик "Крутой форсаж" не может похвастаться большим бюджетом или известными лицами – режиссер и актер фильма новички. Лента рассказывает о бывшем заключенном Джастине, которого никто не хотел брать на работу из-за его судимости. Понимая, что честно заработать не удастся, герой обратился к старым приятелям, которые предложили ему заняться угоном автомобилей. Джастин соглашается и начинает неплохо зарабатывать. Однажды герой по ошибке угоняет "Феррари" крутого мафиози, доверху набитый экспортным героином. С этого момента жизнь Джастина превращается в бесконечную гонку на выживание.

Следующие три премьеры – фильмы российского производства. Первый – комедия "Платон" с бюджетом $2,5 млн. Главную роль в картине исполнил резидент российского "Comedy Сlub" Павел Воля, который уже успел показать себя на большом экране, сыграв Тиму Милана в ленте "Самый лучший фильм". В премьерной комедии также звдействованы медсестра из "Маски-шоу" Эвелина Бледанс, Олег Федоров ("Порок на экспорт"), Александр Лымарев ("Солдаты") и другие.

Герой фильма - Платон - знакомит красивых девушек с богатыми людьми. В таком деле нет ни принципов, ни преград. Красавиц находит команда молодых и дерзких ребят, а Платон вершит их судьбы. Однажды герой встретил девушку Любу и понял, что она не просто очередная красавица. С ней ему хорошо и интересно. Но именно на нее положил глаз олигарх Абдул.

Еще в одной российской комедии "Очень русский детектив" тоже не обошлось без резидента "Comedy Сlub". Вадим Галыгин не только исполнил одну из главных ролей в картине, но и поучаствовал в написании сценария. В комедии также играют Юрий Стоянов из "Городка", Максим Коновалов ("Изображая жертву"), Михаил Шац ("33 квадратных метра"), Александр Семчев ("Ликвидация").

Главные герои фильма - пара сыщиков. Один - молодой и неопытный новичок по имени Брет Пидд. Второй - чуть менее молодой и немного более опытный Джонни. Детективы нападают на след жестокого маньяка-убийцы. Тот уничтожает своих жертв самыми изощренными способами, выбрав в качестве приема русский алфавит – каждое следующее орудие убийства начинается на новую букву. Даже специальные агенты службы федеральной безопасности Малда и Сканер, пришедшие на помощь полиции, не могут прервать череду преступлений.

Следующая премьера - российский приключенческий фильм "Бегущая по волнам" от режиссера картин "Обычный случай" и "Два товарища" Валерия Пендраковского. В картине играют Алексей Петренко ("12"), Михаил Горевой ("Умри, но не сейчас"), Игорь Яцко ("Русалка"), Олег Комаров ("Бригада").

По сюжету ленты, экипаж шхуны "Морская звезда" подбирает таинственного незнакомца. От верной смерти в открытом море его спасла девушка-призрак, скользящая по волнам. Так начинается история, полная таинственных, роковых совпадений и приключений.

Среди премьер этой недели есть и украинская – 75-минутная анимационная комедия "Про Алика и Лелика". Композитором мультфильма стал Владимир Быстряков, который работал над музыкальным сопровождением известной мультипликационной картины "Остров Сокровищ". Сюжет ленты - юмористическая история о похождениях двух героев-лоботрясов, которые постоянно попадают в нелепые ситуации и каждый раз с достоинством выходят из них.

Следующая премьера - полнометражный документальный фильм известного режиссера Эмира Кустурицы "Maradona by Kusturica", который рассказывает о жизни знаменитого футболиста Диего Марадоны. В картине использованы архивные материалы и собственные встречи режиссера с футболистом.

Э. Кустурица показывает семью и друзей детства Д. Мародоны, его товарищей по команде и мировых лидеров - Фиделя Кастро, Уго Чавеса. Зрители вместе со знаменитым футболистом проходят путь от его первых шагов на футбольном поле к мировому признанию, от трагического падения к возрождению.

"В фильме будут показанны "три Марадоны", которых я открыл для себя во время съемок: футбольный наставник, свободный от политкорректности гражданин, который выступает против односторонней политики США и семейный человек. Эти три Диего встретятся в конце фильма на стадионе "Aztec" в Мехико, где Диего забил свой известнейший гол во время чемпионата 1986 года в игре против английской сборной", - рассказывает о своей картине Э.Кустурица.

Последняя премьера на сегодня - эротический триллер "Черное солнце" известного польского режиссера Кшиштофа Занусси. За роль в его картине "Сердце на ладони" украинский актер Богдан Ступка получил награду Римского кинофестиваля.

Главные герои картины - Агата и Манфреди - счастливые молодожены. Но смерть любимого меняет все в жизни молодой женщины. Как и все сицилийки, Агата считает официальное правосудие недостаточно справедливым. Только месть поможет молодой вдове преодолеть боль потери.

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»