Фильм «Подмена»: Анджелина Джоли еще раз доказала, что дети – главное в ее жизни

Дети – самое основное в жизни сексуальной красотки и по совместительству актрисы Джоли. Иначе и быть не может – ведь у этой женщины немалое количество отпрысков – и усыновленных, и кровных. Фильм Подмена – уже четвертый по счету актерский опыт Энджи в роли матери. Хотя сама актриса отрицает то, что реальное материнство сильно помогает ей воплощать образы экранных мамочек. Джоли объясняет свою органичность в подобных ролях исключительно своим возрастом – мол, естественно, что женщине за тридцать предлагают роли женщин, так или иначе связанных с семьей и материнством. Но вместе с тем Анджелина призналась, что период съемок Подмены сильно повлиял на ее отношения с мужем Брэдом – актриса сильно переживала за свою героиню, пережила все ее чувства и эмоции, да и забеременела она аккурат посередине съемочного периода (он начался 15 октября 2008 года).

В триллере Подмена Энджи сыграла роль Кристин Коллинз, телеграфистки в Лос-Анджелесе конца 20-х годов прошлого века. Вернувшись в один прекрасный день с работы, мать-одиночка не обнаружила дома маленького и дорого ей человека – десятилетнего сына Уолтера. В панике заявив об исчезновении ребенка в полицию, Кристин через некоторое время получила мальчика, а вместе с ним и подозрения в том, что это вовсе не ее ребенок, а вообще не пойми кто.

Предчувствия не обманули чуткое материнское сердце. Но это выяснится позже, а пока Кристин придется пройти через нелегкие испытания. Испытания больницей для душевнобольных, коррумпированностью органов власти… Но, в итоге,  настырная мамаша таки добивается правды – во-первых, мальчик признался, что он не Уолтер (ему просто хотелось попасть в Лос-Анджелес и покататься на лошадке), а во-вторых, оказывается, что исчезновение ребенка – дело рук извращенца, маньяка по имени Гордон Стюарт Норкотт. Кристин искала пропавшего сына более десяти лет, пока окончательно не сошла с ума. За время поисков правды женщина засудила всю властную элиту города. Все эти события показаны в Подмене по-иствудовски реалистично – если смерть, до последней конвульсии, если маньяк – то уж точно кровожаднее кровожадного.

В основе сюжета фильма – реальная история. Всего пропало несколько детей, но тело Уолтера Коллинза так и не нашли. «Написал» Подмену, проведя немало времени – около года – роясь в записях городского архива Лос-Анджелеса Дж. Майкл Стражински. Хотя Клинт Иствуд, режиссер фильма, настаивал на том,
Клинт Иствуд

Работать с Анджелиной Джоли каждый день – это большая честь, потому что ты можешь наслаждаться ее божественной красотой. К тому же, она очень талантлива.

чтобы убрать из титров картины фразу «основано на реальных событиях», мотивируя это своим мнением о том, что достоверность – не главное, лишь бы история была интересной и была занятно изложена. К слову, изначально режиссером проекта должен был стать Рон Хауард, но в итоге создатели фильма таки остановили свой выбор на Иствуде – он славится своей режиссерской скоростью (у него на съемочной площадке практически все сцены снимаются с одного дубля).

Интересный факт о названии ленты: оригинальное название Подмены – Changeling – означает ребенка мифологических существ эльфа или тролля, подброшенного взамен похищенного человеческого детеныша. 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»