Царь Леонид может ожить в сиквеле "300 спартанцев"
"Ничего нельзя исключать. Что получится, то и получится. В одном мы уверены: у нас есть автор идеи и прекрасный режиссер", - сказал Кэнтон. Он не уточнил, каким образом создателям продолжения удастся оживить павшего в бою с персами Леонида.
Он также подтвердил, что в новом фильме речь пойдет о событиях, произошедших сразу после знаменитой битвы в Фермопильском ущелье.
Продолжение фильма "300 спартанцев" будет более масштабным, зрители смогут увидеть Афины и другие греческие города. Такое заявление ранее сделал режиссер первой части Зак Снайдер на пресс-конференции, посвященной выходу картины на дисках Blu-ray.
"Я знаю, что Фрэнк Миллер сейчас работает над новой историей. Вероятно, ему даже придется отправиться в Грецию, чтобы вдохновиться", - сказал тогда Снайдер.
Когда именно начнутся съемки сиквела, пока не сообщается.
Оригинальная картина Зака Снайдера вышла в марте 2007 года. Ее кассовые сборы превысили 400 миллионов долларов.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций