Майкл Мур покажет "Капитализм" бездомным и безработным бесплатно
Как сообщил сам Мур на своем сайте, сеансы состоятся в крупных городах, наиболее пострадавших от финансового кризиса.
Для того, чтобы попасть на просмотр, гражданам не потребуется предъявлять никаких доказательств своего бедственного положения. "Все будет базироваться на простом доверии. Никаких вопросов к вам не будет", - утверждает режиссер.
Он также подчеркнул, что на допремьерных показах был зафиксирован абсолютный рекорд года по сборам с одной копии фильма, поэтому фильм будет выпущен в национальный прокат на большем числе экранов, чем планировалось ранее.
"Это фильм об идеальном свидании. Как и положено, здесь есть все - и страсть, и вожделение, и романтика... и 14 тысяч рабочих мест, которые исчезают каждый день. Это история запретной любви под названием "капитализм", - подчеркивал ранее Мур, объясняя название картины.
Он охарактеризовал свой проект следующим образом: "Богатеи однажды решили, что они недостаточно богаты. Они хотели большего, намного большего. Поэтому они систематически изымали средства, с трудом заработанные простыми американцами. Как они это делали? Именно это я и пытаюсь выяснить в своем фильме".
Картина выходит в прокат 2 октября 2009 года.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций