«Новолуние» представлено на Кинофестивале в Риме. Фото

Вампиры из фильма «Новолуние», сиквела к популярному среди подростков фильму «Сумерки», оказались на красной ковровой дорожке кинофестиваля в Риме в минувший четверг.

Поклонникам удалось посмотреть 20-минутный фрагмент из фильма, премьера которого состоится в следующем месяце.

Три молодых актёра, которые играют вампиров из клана Вольтури, а также автор сценария приехали в Рим представить фильм «Новолуние», который входит в успешную серию, сравнимую с феноменом Гарри Поттера.

В фильме «Новолуние» юная Белла Свон и её возлюбленный-вампир Эдвард Каллен, которых играют Кристен Стюарт и Роберт Пэттинсон, расстаются, так как он опасается, что подвергает её опасности.

Пока Белла дружит с оборотнем, Эдвард отправляется в Италию, где встречается с кланом Вольтури – блюстителями законов мира вампиров.

Сценарист Мелисса Розенберг сказала, что восхищение молодёжи, особенно девушек-подростков, фильмами «сумеречной саги», снятыми по бестселлерам Стефани Майер, связано с тем, что в них идёт речь о вечных и универсальных темах и опыте страданий и первой любви.

«Все через это прошли, или проходят… Я также думаю, что эта очень целомудренная сексуальность, она очень страстная, но безопасная. Поэтому это так привлекательно», – сказала она в интервью информационному агентству Reuters.

«Я думаю, Гарри Поттер гораздо более фантастический. В серии «Сумерки» есть свои элементы фантастики, но привязанные к реальности, действие происходит в реальном мире, поэтому они сильно отличаются».

Первый фильм «Сумерки» стал настоящим хитом, собрав в мировом прокате 383 миллиона долларов. «Новолуние» более эмоционально, в нём больше действия и больше пространства для изображения жестокой, тёмной стороны мира вампиров, например, клана Вольтури.

«Там есть эпизод, в котором этому парню разрывает лицо, и было довольно забавно сидеть и смотреть на это, быть злодеем и улыбаться этому. Это моя любимая сцена», – говорит Джейми Кэмпбелл Боуэр, который играет одного из главарей Вольтури.

20-летний Джейми Кэмпбелл Боуэр уже полноправная восходящая звезда среди подростковой аудитории. Он также появится в обеих частях фильма «Гарри Поттер и дары смерти». Однако, как и другие актёры, прилетевшие в Рим, он сказал, что чувствует ответственность перед миллионами фанатов «сумеречной саги», и прессой, которая её освещает.

Исполнители главных ролей, Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт, не приехавшие в Рим, проснулись знаменитыми после выхода первого фильма.

Билеты на предпросмотр «Новолуния» были раскуплены всего за несколько часов, и сотни визжащих от восторга подростков стояли под дождём, чтобы поприветствовать троих Вольтури на красной ковровой дорожке. «Принимать участие в таком фильме, как «Сумерки», когда мы уже сняли первую часть, это обескураживающий опыт, даже не принимая во внимание толпы поклонников», – сказал Джейми Кэмпбелл Боуэр информационному агентству Reuters.

«Поэтому если ещё к этому добавить базу поклонников, это определённо большая ответственность. Я надеюсь, что сделал всё, что мог, чтобы фанаты были довольны. Я очень старался, и если вам не понравится, то мне искренне жаль».

«Новолуние» выходит в американский прокат 20 ноября 2009 года.

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»