Сиквел "Паранормального явления" снимет режиссер "Пилы"
Как утверждает издание The Hollywood Reporet, постановкой сиквела займется создатель шестой части "Пилы" Кевин Гротерт.
Автор оригинального фильма Оурен Пели на этот раз выступит в качестве продюсера проекта. Сюжет продолжения пока держится в секрете.
Премьера картины должна состояться 22 октября 2010 года. Примечательно, что основным конкурентом сиквела "Паранормального явления" в прокате станет седьмая серия "Пилы", выходящая в это же время.
Напомним, что оригинальный фильм, рассказывающий о молодой паре, пытающейся избавиться от призрака в своем доме, был снят Пели за 15 тысяч долларов и приобретен киностудией Paramount за 300 тысяч.
В прокате картина заработала более 150 миллионов долларов, что сделало "Паранормальное явление" одним из самых успешных проектов в истории кинематографа.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций