Триллер, романтическая комедия и ретроспектива Жюльетт Бинош

Сегодня, в традиционный день кинопремьер, на экраны кинотеатров выходят два новых фильма – триллер Прячься! и романтическая комедия Красавчик 2. Кроме этого, в столичных кинотеатрах – ретроспектива фильмов с Жюльетт Бинош – в рамках фестиваля «Французская весна».

Прячься! – русские реалии от ирландского режиссера

Джонни О`Рейли (он уроженец Ирландии, но уже некоторое время живет в России) вдохновлялся саспенсом от Хичкока. Пересмотрев все фильмы великого мастера, Джонни создал триллер о российских метеорологах, которые работают на уединенной станции высоко в горах. Согласитесь, вполне благодатный антураж для всякого рода загадочных событий. Разумеется, они происходят – для начала пропадают метеорологи Дроздов и Иванов (их играют Сергей Гармаш и Владимир Гусев) – в один прекрасный день они просто перестают выходить на связь. Спасатели, прибывшие на станцию (не забываем, что вокруг – горы, суровость и одиночество), обнаруживают там… Распахнутые настежь двери, еще теплые угли в котельной, неработающую радиостанцию – и никого…

Кроме Дроздова и Иванова, на станции обитал еще один персонаж – 19-летний парень Ромаш, еще тот оригинал, любитель искусно прятаться и русского рэпа. После того, как на станции оказывается парочка спелеологов-любителей, обремененных некой страшной тайной, все и пропадают.

Сюжет в Прячься! нелинейный – расследование и жизнь станции до исчезновения всех подаются в фильме параллельно.

По словам одного из продюсеров ленты, Сергея Сельянова, в процессе создания Прячься! создатели старались сделать классический детектив и ориентировались на голливудские стандарты. Расписание сеансов – здесь.

Красавчик Тиль


Специально для тех, кто остался неравнодушным к романтической истории Красавчик, в прокат выходит вторая часть под соответствующим названием Красавчик 2. Сценарий незамысловатый, но очень жизненный: в прошлом дебошир и бабник, Людо преобразился в примерного семьянина. Однако довольствуется красавчик прелестями семейной рутины недолго: на горизонте появляется бывшая подружка, которая в отличие от обаятельной Анны выглядит как стандартная модель. В свою очередь Анна также не теряет времени зря: неожиданно возвращается ее старый друг.

Таким образом у главных героев появляется отличная возможность проверить свои чувства, ведь быт семейной жизни разрушает даже самые красивые хэпи-энды… Хотелось бы добавить, что режиссером и первой, и второй части «Красавчика» является сам Тиль Швайгер, который, оказывается, красив и талантлив не только как актер.


Пять встреч с Жюльетт Бинош


С 16 по 21 апреля в киевских кинотеатрах – ретроспектива лент с участием известной французской актрисы, которая совсем недавно побывала в столице Украины, где представила выставку своих графических работ и презентовала книгу. Экспозицию под названием In Eyes можно посетить до 8 мая в галерее Цех. Работы, созданные Жюльетт, непосредственно связаны с кино – это 34 портрета режиссеров, у которых снималась Бинош, и 34 автопортрета актрисы.

Итак, в ретроспективе фильмов с участием Жюльетт можно будет посмотреть фильмы Любовники с Нового Моста, История любви, Свидание, Летнее время, Три цвета: синий. Кроме этого, покажут документальный фильм В глазах Жюльетт Бинош, снятый родной сестрой актрисы Марион Сталанс, которая показала искренний портрет родственницы.

Полную киноафишу всегда можно посмотреть здесь http://kino.gloss.ua/

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»