Режиссер "Миллионера из трущоб" поставит открытие Игр-2012
По мнению организаторов летних игр, режиссер сумеет создать незабываемую картину церемонии, как и в его картине, которую критики признали "визуально потрясающей". Кроме того, только Бойл сможет показать Великобританию как открытое и многообразное общество.
"Мы хотим, чтобы церемония стала самой образной из тех, что видел мир", - заявил газете один из организаторов Олимпиады-2012. Другой источник подчеркнул, что никаких договоров пока не подписано, однако с уверенностью можно говорить, что режиссером мероприятия станет именно Бойл. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это с Бойлом, собеседник газеты сказал: "Не могу больше ничего говорить. Это было бы замечательно, не так ли?". Окончательное решение должно быть принято в течение лета.
53-летний Бойл, отмечает газета, живет на востоке Лондона, неподалеку от места проведения игр. Его "Миллионер из трущоб" получил "Оскаров" за лучший фильм и лучшую режиссуру, а также главный "Золотой глобус" и ряд других престижных кинопремий.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций