Фильм «Киллеры»: Эштон Катчер и Кэтрин Хейгл в романтике и экшне

Идя на фильм Киллеры, не стоит ожидать чего-то кровожадного и особенно динамичного. Хотя экшн в новой работе Лукетича (помним, что последняя комедия этого режиссера Голая правда была достаточно успешной) и есть, но это, скорее, комедия, нежели шпионский боевик.

Впрочем, и не нужно оно посреди лета – мозг вяло шевелит извилинами, и перегружать его слишком динамичными сюжетами просто преступление. Легкая комедия со свежим сюжетом и симпатичные актеры в ярких образах – самое подходящее кино для жарких выходных, особенно в темном и прохладном зале кинотеатра!

Эштон Катчер, сыгравший экс-убийцу, примерного семьянина и красавчика, стал еще и продюсером фильма Киллеры. Учитывая, что парень не обременен всякого рода кинопремиями и прочими регалиями, ожидать от него откровений в виде гениальной актерской игры не стоит. Но с ролью Спенсера он справился успешно, а вот его партнерша Кэтрин Хейгл выглядит рядом с накачанным мужем Деми Мур несколько рыхлой и, что ли, несуразной. Но! Это придает их актерскому дуэту нужную изюминку, даже вселяет некий оптимизм: невольно начинаешь верить в то, что счастливое будущее может быть даже у двоих настолько непохожих людей, да что там непохожих, людей из разных миров.

И если уж зашла речь о Кэтрин Хейгл – ее фирменная «глуповатость» ей только на руку и на карман (не зря же ей заплатили за Киллеров 12 миллионов долларов!). Если сравнить ее, скажем, с Дженнифер Энистон или Кейт Хадсон, романтические комедии с участием которых вырабатывают у зрительниц (особенно если зрительницы одинокие, а фильм с хеппи-эндом) стойкий комплекс неудачницы. А вот Кэтрин в каждом из своих фильмов – своя в доску, не исключение и Киллеры!

О чем же фильм с кровожадным названием Киллеры? О сказочном знакомстве в Ницце блондинки-неудачницы и киллера, изничтожающего всякого рода негодяев по заказу спецслужб. Очень резко («прошло три года») они трасформируются в счастливую семейную пару. Но, как говорится в одном культовом советском фильме, «я слишком много знал». Понятное дело, что так просто взять и выйти из «душегубного» бизнеса невозможно, и прошлое таки настигает Спенса и его новую семью. Причем настигает в настолько сатирическом и комичном виде, что хочется снять шляпу перед сценаристом – момент, когда понимаешь, что именно произошло с главным героем и его женой – настоящая конфетка, самая приятная неожиданность ленты.

Не буду портить вам просмотр спойлером, скажу лишь, что, возможно, Киллеры и не такой яркий фильм, как, скажем, Голая правда, но все равно более чем достойная развлекательная лента. Тем более мастерство Роберта Лукетича читается в каждом кадре – настолько талантливо подходит режиссер к своему делу.

Из удачных актерских работ хочется отметить маму Джен в исполнении Кэтрин О`Хара – пожалуй, самый комичный персонаж во всем фильме.

Выбрать подходящий сеанс можно здесь, а посмотреть трейлер Киллеров – тут.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»