Том Круз пробежался по фасаду самого высокого небоскреба в мире. Фото
Голливудский актер Том Круз, известный тем, что не пользуется услугами каскадеров, на съемках фильма "Миссия невыполнима-4" пробежался по фасаду небоскреба на высоте 828 метров
Съемки проходили в самой высокой башне мира Бурдж Халифа, расположенной в Дубае. 48-летний актер выбрался за окно на 124-м этаже и повис на страховочных тросах. После этого Крузу пришлось в буквальном смысле пробежать по фасаду здания, сообщает The Daily Mail.
В это время напротив него завис вертолет, с которого производилась киносъемка. На тротуаре тут же собралась толпа зевак, с ужасом наблюдавших сцену прыжка, которая, как отмечают СМИ, даже для голливудских стандартов является очень масштабной и опасной, несмотря на все степени страховки и защиты.
Ранее Крус в одном из интервью заявил, что сложные в выполнении трюки доставляют ему огромное удовольствие.
Премьера фильма "Миссия невыполнима-4: Призрачный протокол" состоится в декабре 2011 года. Вместе с Крузом в фильме снимаются Джереми Реннер и Пола Паттон.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций