Сегодня в украинский прокат выходят четыре новых фильма. Видео

В четверг, 25 ноября, в украинский прокат выходят четыре новых фильма: "Неуправляемый" с Дензелом Вашингтоном, мистический триллер "Дьявол", "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри иЭваном Макгрегором и основанная на реальных событиях драма "Фантомная боль". 

"Неуправляемый" - фильм с Дензелом Вашингтоном в главной роли от голливудского режиссера Тони Скотта (снял в 1986 году культовую картину Лучший стрелок), младшего брата знаменитого режиссера и продюсера Ридли Скотта.

В центре сюжета - группа людей, которые пытаются догнать и остановить неуправляемый поезд с токсическими химикатами. Фильм основан на реальном событии, когда в 2001 году из депо в штате Огайо вырвался неуправляемый состав с двумя цистернами феноловой кислоты. Поезд совершил стокилометровое путешествие, однако был успешно остановлен действиями восьми железнодорожников.

"Дьявол" - мистический триллер режиссера Джона Эрика Доудла (Карантин, Пленки из Пукипси), спродюсированный М. Найтом Шьямаланом.

В начале фильма рабочий совершает самоубийство. Расследованием этой смерти занимается детектив Боуден. По неслучайном стечении обстоятельств в этом же доме в лифте застревают пятеро человек. Затем с лифтом начинают происходить странные вещи, в сами застрявшие начинают загадочно умирать... Боудено предстоит разгадать этот клубок несчастий.

Актеры: Крис Мессина, Логан Маршалл-Грин, Бояна Новакович, Джеффри Аренд, Дженни О'Хара.

"Я люблю тебя, Филлип Моррис" (в кинотеатре Жовтень) - фильм Гленна Фикарры, снятый по книге хьюстонского журналиста Стива МакВикера, которая является биографией американского мошенника, гея, Стивена Джея Расселла. Главные роли исполняют Джим Керри и Эван Макгрегор. Продюсер - Люк Бессон.

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет историю техасского заключенного, который влюбляется в своего соседа по камере. Однако одного из сокамерников освобождают, а другой тщетно пытается сбежать из тюрьмы, чтобы найти своего возлюбленного.

Ранее Эван Макгрегор заявил в одном из интервью, что согласился сыграть в этой картине только после того, как узнал, что его партнером по съемочной площадке станет Джим Керри.

Актеры: Джим Кэрри, Эван МакГрегор, Лесли Манн, Родриго Санторо.

"Фантомная боль" (в кинотеатре Жовтень) - немецкая драма с Тилем Швайгером в главной роли. Режиссер - Маттиас Эмке. Фильм основан на реальных событиях, происшедших в 2004 году с велосипедистом Штефаном Зумнером.

По сюжету, спортсмен-велосипедист сошел с дистанции: ритмично пьет, подрабатывает на макджобах, в турах участвует только как телезритель, наконец, падает с мотороллера и теряет левую ногу. Выйдя из больницы, Марк пытается вести себя как и раньше: шутит, флиртует, делает вид, будто ничего не случилось. Он пытается задушить в себе удар судьбы, пока не встречает Ники, в которую влюбляется.

"Это фильм о том, что ваш мир может в любой момент перевернуться. Когда жизнь переворачивается, человек начинает ценить совсем другие вещи. У главного героя происходит полная переоценка ценностей, но он находит в себе силы идти дальше", - отметил Тиль Швайгер.

Актеры: Тиль Швайгер, Яна Палласке, Стипе Эрчег, Луна Швайгер.

 

 

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»