Наоми Уоттс будет работать с ФБР
Наоми Уоттс сыграет в новом фильме Клинта Иствуда "Гувер", посвященном основателю и первому директору ФБР Эдгару Гуверу
Об этом сообщает Collider.
Уоттс досталась роль Хелен Гэнди - личной секретарши Гувера, которая работала с ним с 1918 до самой его смерти в 1972 году. По мнению многих специалистов, по информированности Гэнди была вторым после Гувера человеком в бюро, причем она была хорошо осведомлена обо всех нелегальных операциях руководителя ФБР.
Примечательно, что изначально на роль Гэнди планировалось взять Шарлиз Терон, однако актриса отказалась от участия в фильме ради роли в "Белоснежке и егере". По сюжету этой сказки, лишь частично основанному на классической сказке, злая королева нанимает егеря, чтобы убить Белоснежку, но тот влюбляется в нее и решает сохранить ей жизнь.
Роль Джона Эдгара Гувера сыграет Леонардо ди Каприо. В "Гувере" также снимаются Эд Вествик, Дэймон Херриман и Джуди Денч (последняя сыграет мать Гувера). Ориентировочно фильм планируется выпустить в прокат в 2012 году.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций