Фильм "Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок": все повторится вновь и вновь

Четверо друзей – Алан, Даг, Фил и Стю – готовятся сыграть свадьбу последнего. Помня прошлый «удачный» опыт, на этот раз они решают убраться от греха подальше в экзотичный Тайланд. По плану все должно пройти тихо, мирно и спокойно – никаких шумных мальчишников, казино и стриптизерш. Но, естественно, все идет не по плану. Опять.

В 2009-ом году мало кому известный режиссер Тодд Филипс представил миру свое детище на вроде бы совсем не новую тему – разгульной вечеринки перед вступлением в серьезную семейную жизнь. Однако в первом «Похмелье» так удачно пересеклись скользкие и безобидные шутки, игра еще непопсовых, но очень смешных актеров и куча мелких неожиданностей в виде Майка Тайсона или китайца Чоу, что грех было этим не восхититься.

Во второй картине Тодд Филипс решает повторить абсолютно все свои ходы с ювелирной точностью. Можно долго рассуждать о том, что это: попытка создания обманной концепции или банальная творческая лень. Есть еще промежуточная версия – у оригинального «Похмелья» вообще не предполагалось сиквела, а посему и сценаристы у второй части уже совсем не те.

Известно, что по хорошему сценарию можно снять плохой фильм, но вот по плохому сценарию хороший фильм не сделаешь априори. Вот вам наглядный пример. Довольно необычно видеть такую спекуляцию на старом материале, особенно учитывая столь яркую локацию – Бангкок. Но уже спустя полчаса экранного времени понимаешь, что Бангкок-то тут, собственно, и ни при чем. Он все больше смахивает на декорацию, оправдывающую раздувшийся в два раза бюджет.

Филип Френч, Guardian

"Похмелье 2" вроде бы использует те же ингредиенты, смешанные в калейдоскоп, но уже менее привлекательный и не в такой забавной последовательности

Теперь о главном – о юморе. Если в первой части грязные шуточки были только сегментом всего экранного юмора, то во второй соотношение изменилось. И нельзя сказать, что не смешно - просто к середине фильма отчетливо приходишь к мысли, что очередным анатомическим натурализмом тебе замыливают глаза. Так сказать, за неимением другого. Хотя, понятно, что и на такой юмор поклонник найдется, и не один. Не зря же отзывы зрителей за первую неделю проката стали приблизительно в два раза выше оценок критиков.

На деле имеем следующее. Повторяя все телодвижения первого «Похмелья», «Похмелье 2» умудряется стать ощутимо сырее своего оригинала. Да, местами здесь есть, с чего посмеяться, но разыгранные сценки (снова-таки, в отличие от первой части) выглядят совсем уж надуманными и неправдоподобными, к тому же густо приправленные всякими пошлостями. А посему складывается ощущение, что тебе дали только половину предполагаемой порции. Ее не хочется долго ругать, но и хвалить особо не за что.

Читай также

"Дьявол носит Прада" возвращается спустя 20 лет: вышел трейлер второй части (видео)

Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй в главных ролях

В Украине запретили отдельные сезоны сериалов "Игра престолов" и "Белый лотос": в чем причина

А также американские фильмы «Тенет» и «Крейвен»

10 лучших сериалов про врачей и медицину: захватывающие драмы и комедии с черным юмором

HBO Max выходит на рынок Украины: сколько будет стоить подписка на стриминговый сервис

Самые популярные сериалы от Warner Bros.Discovery

Лучшие сериалы года: триумфаторы премии Эмми-2025 (трейлеры)

Три сериала-победителя и самый молодой лауреат в истории

OpenAI представит на Каннском фестивале полнометражный фильм, созданный ИИ (видео)

Позже его покажут на больших экранах

Вышел трейлер фильма Антона Птушкина «Антарктида»: скоро в кинотеатрах Украины (видео)

Режиссер снял всю ленту самостоятельно

Оскароносный режиссер Мстислав Чернов начал съемки нового документального фильма о мирных переговорах (фото)

Его заметили на встрече президентов в Овальном кабинете 

Вышел трейлер второй половины второго сезона «Уэнздей»: дата релиза (видео)

Заинтриговали 

Больше всего смотрели: Netflix назвал самые популярные фильмы и сериалы первой половины 2025 года

Официальный рейтинг новинок