Роберт де Ниро устроил стриптиз

В фильме Джованни Веронези «Любовь: инструкция по применению» снимались Роберт Де Ниро, Моника Беллуччи и заслуженный «Спрут» кинематографа Микеле Плачидо. Это кино про любовь, но кино итальянское. То есть кроме романтики будут также крик, скандал и даже драка, а живой классик Де Ниро исполнит зажигательный стриптиз.

Фильм состоит из трех новелл. В прологе в кадре появляется молодой кудрявый и относительно сексуальный юнец, сообщающий, что он Купидон. И немедленно принимается стрелять из лука в людей разных возрастов, дабы доказать дряхлый тезис о том, что любви все возрасты покорны.

Первая стрела попадает в молодого благополучного адвоката, планирующего жениться, но неожиданно отправленного в командировку куда-то в тосканскую провинцию. Там адвокат встретил девушку. Поцелуи у моря, закат и роскошная вилла новой возлюбленной - все было очень романтично. До тех пор пока с работы неожиданно не вернулся муж девушки, а на втором этаже виллы не обнаружилась полусумасшедшая мама мужа. И романтика немедля обернулась водевилем.

Вторая стрела угодила в журналиста средних лет, который никогда не изменял жене, но как-то его решительно атаковала случайная знакомая, и факт измены все же произошел. Тут тоже все закончилось как-то вхолостую: для женщины эта история обернулась, судя по всему, клиникой неврозов.

Наконец, третья новелла, ради которой, похоже, фильм и затевался (именно тут собрали всех звезд, и даже трейлер посвящен исключительно третьей части). Пожилой американский профессор (Де Ниро) после развода поселился в Риме и неожиданно влюбился в Виолу (Беллуччи), дочь своего консьержа (Плачидо). Помимо разницы в возрасте и социальном положении им чисто технически сложно реализовывать свою любовь: суетливый папа-консьерж всегда в курсе, дома ли его жильцы и кто у них гостит.

В этой новелле есть даже некое подобие киноманского юмора. Рассказывая дочери о профессоре, консьерж говорит, что тот в 1978 году воевал во Вьетнаме (как раз в том году на мировые экраны вышел «Охотник на оленей» Майкла Чимино). А Виола старательно учит профессора азам французского - она десять лет жила в Париже и работала у Ива Сен-Лорана (потом выяснилось, что вовсе не у Лорана, а в стрип-клубе). На роскошную Монику Беллуччи, которая, как известно, замужем за французской кинозвездой Венсаном Касселем, очень любят предъявлять права и бороться за честь считать ее своей и Франция, и Италия.

Ну и наконец, главное - обещанный и кратко продемонстрированный в трейлере стриптиз от Де Ниро. Выглядит это все не смешным, не пошлым и не (упаси Господь!) сексуальным. А вполне трогательным и имеющим отношение к настоящим чувст­вам. Как и обещал Купидон из пролога, даже самый почтенный возраст покорен любви. Так что хоть фильм и долгий (два часа), но ради третьей новеллы можно немного и потерпеть.

Читай также

Disney представил трейлер приквела "Короля Льва": мультфильм о молодом Муфасе (видео)

Видео уже набрало около 5 миллионов просмотров

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина