Останется ли Джонни Депп в "Фантастических тварях": высказалась Джоан Роулинг

Поклонники «Гарри Поттера» возмутились тем, что Джонни Депп будет принимать участие в съемках второй части фильма «Фантастические твари и где они обитают». В дискуссию пришлось вступить автору романов Джоан Роулинг.

Джонни Депп стал нежелаемой персоной в фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Фанаты вспомнили о прошлогоднем скандале между Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд – тогда актриса обвинила Деппа в домашнем насилии. Поклонники саги говорят, что это должно быть веской причиной исключить Джонни Деппа из актерского состава, несмотря на то, что должен сыграть главную роль – злого волшебника Грин-де-Вальда.

«Если Ридли Скотт может уволить Кевина Спейси после завершения съемок фильма и переснять все за месяц до релиза, то это же можно сделать и с Джонни Деппом, ведь есть еще целый год», - пишут поклонники в Twitter.

Вступиться за Деппа решил сначала режиссер «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс, выразив сомнение о правдивости слов Эмбер Херд. «Сейчас есть случаи, когда много разных людей обвиняют человека в насилии. И это ужасает. В случае с Деппом, это были лишь слова одного человека. Я могу говорить о человеке, которого вижу каждый день: он порядочный и добрый». Также он добавил, что бывшие возлюбленные Деппа выступили в его поддержку, включая Ванессу Паради, Лори Энн Эллисон и Вайнону Райдер.

Теперь к защите актера присоединилась и автор романов «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» Джоан Роулинг. Писательница сказала, что понимает и уважает обеспокоенность фанатов, но все контракты уже подписаны.

«Разумеется, мы рассматривали возможность нового кастинга, и я понимаю растерянность и гнев некоторых из-за того, что этого не случилось. Но как бы то ни было, следует уважать частную жизнь двоих людей, которые выразили желание жить своей жизнью. Основываясь на нашем понимании обстоятельств, съёмочная команда и я не просто довольны утверждённым изначально кастингом, но и искренне рады тому, что Джонни сыграет в наших фильмах», - написала Роулинг в своем блоге.

Читай также

В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)

С украинской озвучкой!

Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)

Игроку придется столкнуться с непонятными явлениями сверхъестественного происхождения и «всеми естественными человеческими страхами»

Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так

Хотел доказать, что разбогатеть может каждый

Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе

Комфорт на работе - залог эффективности 

Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие

Свежий рейтинг от World of Statistics

В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата

Наименьший прирост потребительских цен

Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году

Когда украинские читатели смогут ознакомиться с лучшей мировой бизнес-литературой

Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль

Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні

Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку

352 дня в дороге, ограбление под дулом пистолета, задержание с мачете, Сахара и многое другое