Куда пойти учиться в феврале? Лекции и семинары с пользой и удовольствием

paperlief.com

Концерты и посиделки с друзьями в кафе - это конечно хорошо, но не стоит забывать, что для полноценной жизни необходимо учиться каждый день чему-то новому и увлекательному. Если вы проснулись после новогодней спячки и готовы к самореализации и развитию, вот куда стоит заглянуть в феврале.

Виниловая лекция #hi5Odessa

Когда: 1 февраля

Где: бар GRAM

Сколько: бесплатно

Иногда за пластинкой скрывается целый мир - история, которая жаждет рассказа. В пятницу, 1 февраля в новом киевском баре для аудиофилов и меломанов GRAM состоится необычная "Виниловая лекция". В этот вечер гости не просто презентуют по 5 своих любимых пластинок, достойных внимания. Конечно, некоторые из них ассоциируются с воспоминаниями о первой любви или о её отсутствии. Иные – имеют статус культовых и живут в мечтах жажды обладания ею. Но за каждой стоит своя история.

Все о дизайн-мышлении за один час

Когда: 1 февраля

Где: Postmen

Сколько: бесплатно

Postmen – одно из самый крутых диджитал-агентств в Украине, которое кроме работы над крутыми кейсами еще и не забывает об образовании своих сотрудников и друзей своих друзей. Так они начали организовывать Wake Up-ы – утренние лекции у себя в офисе, куда могут прийти все желающие. На этой неделе гостем у них станет Семен Лобах, руководитель Projector.Odessa, который без заумных книжек и терминов расскажет о дизайн-мышлении для чайников и главные секреты от настоящего профи.

Лекция "Где деньги у писателя"

Когда: 9 февраля

Где: Пространство Beauty HUB

Сколько: 500-600 грн

Организаторы расскажут о том, как и где крутятся деньги в книжном бизнесе Украины. Где можно заработать и как лучше себя продать. Слушатели узнают о всех тонкостях процессов, смогут задать любые вопросы, и узнать том, как сделать свой литературный проект прибыльным.

Например, знаете ли вы, каков гонорар писателей в Украине, во что следует вкладывать деньги в рекламе книг, а что вообще бесполезно делать, как заработать на своих стихах и т.д.? Если нет - значит лекция вам точно будет полезной!

Hi! Brain. Курс маркетинга и брендинга для юридического бизнеса

Когда: 9-10 февраля

Где: HiBrain

Сколько: 2000 грн

Команда образовательной инициативы "Свободная. Образовательная платформа" теперь занимается еще и узконаправленными мероприятиями для специалистов определенных сфер. Новый курс HiBrain посвящен маркетингу, брендингу, продвижению и PR юридических услуг в социальных сетях, управлению репутацией, построению личного бренда и копирайтингу для юристов и адвокатов, сотрудников юридических компаний.

CyberSafe.next 2019

Когда: 21 февраля

Где: “Освіторія”

Сколько: 1500 грн

Проблема кибербезопасности сегодня намного шире, чем защита корпоративной или государственной информации. Мир еще не закончил обсуждать роль big data в выборах Трампа в США и системный перехват данных 30 американских компаний, включая Amazon и Apple, с серверов в Китае, дроны заблокировали работу аэропорта Гатвик на 36 часов накануне Рождества, а страховые компании массово разрабатывают продукты по киберрискам, локальные эксперты активно делают прогнозы по использованию и влиянию собранных об украинцах big data на ближайшие украинские выборы.

Продвинутые родители учат детей защищаться от кибербуллинга, И очень мало тех, кто уделяет внимание безопасности интернета вещей, кроме узких специалистов. Именно эти проблемы затронут организаторы мероприятия и, конечно же, расскажут, как с этим новым ужасающим миром бороться.

Music Conference Ukraine

Когда: 23-24 февраля

Где: Samskara

Сколько: 350-650 грн

За два дня гости мероприятия смогут посетить 20 дискуссионных панелей, нетворкинг-сессий и воркшопов, а вечером избранные группы смогут выступить на шоукейсах перед важной международной аудиторией. Главная задача мероприятия - обменяться опытом с коллегами и подарить нужные заграничные контакты украинским музыкантам для развития их карьеры.

«Make it loud: как работает концертная индустрия» - так звучит главный тематический вектор зимней Music Conference Ukraine. Именно живые выступления сейчас являются самой привлекательной и (что уж там!), одной из самых прибыльных сфер работы музыканта. Поэтому сейчас как никогда актуально углубится в специфику работы украинского и заграничного рынков и понять все их возможности. Кроме того, на мероприятии будет около двух десятков заграничных экспертов музыкальной индустрии со всей Европы. Самое подходящее место, чтобы обзавестись знакомствами!

PR-марафон #7: наш.бренд.кризис

Когда: 28 февраля

Где: Atlas

Сколько: 4000 - 5000 грн

Организаторы – один из самых влиятельных порталом для маркетинг-специалистов – онлайн-журнал MMR. В этом году ключевая тема их марафона очень актуальна - антикризисные коммуникации. 2018-й оказался урожайным на репутационные кризисы и PR-провалы: плагиат главного редактора Vogue UA, скандал с GoodWine, "Цитрусом" и KFC, война с экс-сотрудниками Atlantic Group и много других.

Поэтому 28 февраля в Atlas они собирают ведущих специалистов по антикризисным коммуникациям и репутационному менеджменту. В течение 30 минут спикеры расскажут об эффективном антикризисном менеджменте на успешных и провальных примерах, дадут методичку по выходу из репутационного пике, а также обсудят состояние и перспективы украинского коммуникационного рынка.

Читай также

В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)

С украинской озвучкой!

Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)

Игроку придется столкнуться с непонятными явлениями сверхъестественного происхождения и «всеми естественными человеческими страхами»

Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так

Хотел доказать, что разбогатеть может каждый

Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе

Комфорт на работе - залог эффективности 

Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие

Свежий рейтинг от World of Statistics

В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата

Наименьший прирост потребительских цен

Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году

Когда украинские читатели смогут ознакомиться с лучшей мировой бизнес-литературой

Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль

Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні

Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку

352 дня в дороге, ограбление под дулом пистолета, задержание с мачете, Сахара и многое другое