Украинские туроператоры больше не должны выпускать цены на отпуск в долларах

rubic.us

Туристические операторы в Украине больше не смогут предоставлять информацию и рекламу насчет отпусков с ценами в долларах или в другой валюте. К этому также относятся материалы туров на официальных сайтах. Такое решение принято для того, чтобы не вводить в заблуждение украинцев.

Антимонопольный комитет провел расследование и выяснил, что подобные турпакеты в долларах имеют непрозрачные и коммерческие правила расчета. То есть, у туроператоров действует собственный курс валют, который отличается от официального курса банков. Из-за этого клиенты переплачивают, готовясь к путешествиям.

Теперь операторы должны изменить расценки до конца следующей недели в обязательном порядке. Об этом сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

Что будет, если расценки на туры останутся в валюте

Украинские операторы обязаны изменить цену своих туристических предложений до 12 декабря 2020 года и представить их для клиентов в гривнах. В ином случае, операторы будут платить штраф - до 5% от дохода за 2019 год.

Читай также

Самый высокий горнолыжный курорт в Украине «Драгобрат» продают за 2,7 миллиона долларов

С инфраструктурой и техникой

В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет (видео)

Площадью 70 футбольных полей

На одно место восемь пассажиров: в УЗ рассказали, на какие поезда в Украине существенно не хватает билетов

Безумный спрос на популярные направления

Airbnb теперь не только про жилье: платформа запускает 10 новых категорий услуг

Звездные повара, массажисты и другие специалисты к вашим услугам

Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере

Пассажиры должны соблюдать ряд правил

Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы

Поезд до Победы

"Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"

Билеты уже доступны в продаже

Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин

FlixBus открывает первую прямую линию из Украины в Германию

"Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах

Касается случаев длительного отключения электроснабжения

Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие

Смена маршрута бесплатна