Пройтись по одной улице Киева: улица Заньковецкой
Пройти на улицу Заньковецкой удобнее всего от Крещатика, через Пассаж. Очутившись на ней вечером, легко войти в заблуждение: вокруг совсем не Киев, а как минимум одна из центральных частей Львова либо Праги. Каждый второй дом на улице является официальным памятником архитектуры. Возникла улица в период 1890 года, большинство зданий на ней построены в стиле модерн.
Первое, что бросается в глаза, - это присутствие нескольких дорогих бутиков одежды на этой не особенно проходной улочке. Также здесь расположены два бутика с часами. Витрины вокруг украшены яркой иллюминацией, напоминающей о прошедших праздниках. Необычно вписывается в окружающий ансамбль длинный стенд с афишами, который, по-видимому, рассчитан на внимание состоятельных посетителей бутиков.
Несмотря на то, что ресторанов и кафе в здешних местах много, есть три заведения, которые особенно приятны своими чайными картами и разными вкусностями к чаепитию. Посреди улицы друг напротив друга расположены ресторан «Домино» и кальян-бар «Слон».
В первом из них, кроме мягких удобных диванов, к чаепитию предлагается набор разнообразных тортов, которые манят посетителей с витрины, вертящейся по кругу и расположенной прямо у входа.
Что касается кальян-бара «Слон», то его примечательностью являются 50 сортов элитного чая и оригинальный стиль интерьера, выполненный в африканских мотивах. Ну и, конечно, кальяны, которые вместе с табаком в «Слон» привозят специально из Иордании.
Уже в конце улицы, на углу с Лютеранской, относительно недавно появилась французская пекарня-кафе «Буланжери». Свежие круасаны, багеты и другая разнообразная выпечка являются прекрасным дополнением к чашке горячего чая. Пекарня-кафе достаточно просторна, что дает посетителям возможность разместиться за столиками, нисколько не мешая друг другу.
Приятной прогулки!
Читай также
Самый высокий горнолыжный курорт в Украине «Драгобрат» продают за 2,7 миллиона долларов
С инфраструктурой и техникой
В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет (видео)
Площадью 70 футбольных полей
На одно место восемь пассажиров: в УЗ рассказали, на какие поезда в Украине существенно не хватает билетов
Безумный спрос на популярные направления
Airbnb теперь не только про жилье: платформа запускает 10 новых категорий услуг
Звездные повара, массажисты и другие специалисты к вашим услугам
Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере
Пассажиры должны соблюдать ряд правил
Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин
FlixBus открывает первую прямую линию из Украины в Германию
"Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах
Касается случаев длительного отключения электроснабжения
Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие
Смена маршрута бесплатна