В Иране разбился пассажирский самолет МАУ. Фото

Сегодня, 8 января, украинский самолет авиакомпании МАУ Boeing 737 разбился в столице Ирана Тегеране после взлета. На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. Причиной аварии называют возгорание двигателя. На данном этапе никто не выжил. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

Самолет разбился в аэропорту Тегерана имени Имама Хомейни сразу после вылета. Рейс направлялся в киевский международный аэропорт "Борисполь". Сейчас украинское посольство уточняет все детали и список погибших, так как жертвы сильно пострадали. По предварительным данным на борту по большей части были иранцы (82) и канадцы (63). Граждан Украины погибло 11, Германии - 3, Великобритании - 3, Швеции - 10, Афганистана - 4.

Представители авиакомпании МАУ отметили, что на данный момент они вынуждены временно пересмотреть расписание дальнемагистральных рейсов.

Читай также

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь