В Иране разбился пассажирский самолет МАУ. Фото

Сегодня, 8 января, украинский самолет авиакомпании МАУ Boeing 737 разбился в столице Ирана Тегеране после взлета. На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. Причиной аварии называют возгорание двигателя. На данном этапе никто не выжил. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

Самолет разбился в аэропорту Тегерана имени Имама Хомейни сразу после вылета. Рейс направлялся в киевский международный аэропорт "Борисполь". Сейчас украинское посольство уточняет все детали и список погибших, так как жертвы сильно пострадали. По предварительным данным на борту по большей части были иранцы (82) и канадцы (63). Граждан Украины погибло 11, Германии - 3, Великобритании - 3, Швеции - 10, Афганистана - 4.

Представители авиакомпании МАУ отметили, что на данный момент они вынуждены временно пересмотреть расписание дальнемагистральных рейсов.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович